3,4

Подросток Джейми Гэбриэл, как обычно, отправился разносить газеты... и исчез. Поиски длились несколько месяцев, но так ни к чему и не привели. Полиция уверена - мальчик давно мертв.
Но тогда…
Серия: The International Bestseller
Издательство: АСТ, АСТ Москва

23 июня 2022 г. 18:28

Люблю книги про похищение, да ещё с интригой и вроде все становится в самом начале понятно, что будет в конце, но сама разгадка, вот стоит в себе интерес.

12 мальчик пропадает среди белого дня, и никто его не видел, а полиции нет до него никакого дела.
Но родители не сдаются, нанимают частного детектива (самого человечного на моей памяти, самого неравнодушного), и он, наплевав на свои принципы, берет отца себе в подмогу в поиски, хотя никто не верит в то, что они найдут мальчика живым, но папа хочет найти хоть что-то, ведь неведение разъедает человека изнутри.

Это самое логичное расследование, прочитанное мною за последнее время.
А вот не хватило мне немного душевности, люблю читать переживания людей, чтобы душу рвало и слёзы шли потоком. Тут не хватило, холодно и ровно.

ISBN: 978-5-17-057151-2, 978-5-403-02057-2

Год издания: 2009

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Номинант: 2009 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)
2009 г.Премия Дэшила Хэммета
2009 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)

23 июня 2022 г. 18:28

Это самое логичное расследование, прочитанное мною за последнее время.

21 мая 2019 г. 23:36

12-летний Джейми каждое утро развозит газеты. В один из дней он бесследно исчезает. Побег из дома? Несчастный случай? Похищение? Убийство? Родители ломают голову. Полиция начинает расследование. Толку ноль. Проходят год и 2 месяца. У полиции уже достаточно "свежих" дел, которыми она и занимается. Судьба мальчика по-прежнему неизвестна. Можете себе представить состояние родителей? Они обращаются к детективу Фрэнку Беру, который сам потерял когда-то сына... Что мне не нравится в некоторых детективах, триллерах и иже с ними - то, что злодей известен с самого начала. В этой книге именно так. В первых главах сообщается, кто и что сделал. А уж понять, зачем и что стало с мальчиком, проще пареной репы. Читается довольно легко, нет занудной философии, все четко. Следить за ходом расследования…