История Древнего мира. От истоков цивилизации до падения Рима

Сьюзен Уайс Бауэр

12 декабря 2020 г. 18:09

2 Книга не для чтения

Книга представляет собой набор исторических фактов, которые автор не потрудилась собрать в мало-мальски связный текст. Слишком много ненужных имен, зачастую довольно развязный стиль. Разочаровало совсем скупое повествование тех периодов, которые заслуживают более детального описания. Много ошибок в тексте, наверное, связанных с некачественным переводом или редактурой.

20 июня 2022 г. 22:02

Чтение этого кирпичика заняло 2 года. И теперь могу считать себя экспертом по вопросам Древнего Мира (нет))) книга хоть и большая - 1000 страниц, но вместить в себя много тысячелетий сложно - в итоге местами автор скатывалась в бесконечное быстрое перечисление правителей и войн. О самых далёких временах исторических данных не много - зато до нас дошли мифы и легенды - им то автор и уделяет время. А учитывая, что автор магистр богословия - это накладывает свой отпечаток. И как по мне, это не очень хорошо. Карты и хронологические таблицы с одной стороны это здорово, но можно было их сделать куда удобней. Для общего взгляда на историю Древнего Мира книга подойдёт. 6/10.  Книга заканчивается 312 годом... Очень интересно, что же было дальше))