4,2

Cujo, ein zwei Zentner schwerer Bernhardiner, ist der Liebling von ganz Castle Rock, einer verträumten Kleinstadt im amerikanischen Bundesstaat Maine. Eines Tages jagt Cujo ein Wildkaninchen, das…
Издательство: Luebbe Verlagsgruppe

3 апреля 2024 г. 19:52

5 “… есть и у собак свой рай, и он ушел туда.”

Стивен Кинг в представлении не нуждается: десятки успешных романов, традиционные сборники рассказов, множество экранизаций, постоянное присутствие в разнообразных рейтингах. Да и что говорить, наверное, нет такого человека, кто не прочитал хотя бы одну книгу Короля Ужасов!

Было время (в школе), когда я зачитывалась Кингом, искала его произведения по библиотекам, а в книжных с вожделением смотрела на новенькие издания на полках и мечтала собрать все книги любимого автора в домашней библиотеке. Однако с годами мой пыл несколько угас, осталось лишь несколько романов и сборников, которые я всё также люблю и готова перечитывать время от времени (должна признать, в основном это произведения, относящиеся к началу писательской карьеры Кинга), тогда как более поздние творения автора словно…

ISBN: 978-3404130351

Год издания: 1997

Язык: Немецкий

Идея романа пришла к Стивену Кингу в результате действительно имевшей место стычки с плохо воспитанным и далеко не образованным, без манишки сенбернаром (предисловие к книге «Буря столетия»).
По словам автора, он был так пьян, когда писал этот роман, что до сих пор не помнит, как это было.
Куджо в нескольких моментах упоминается в предыдущей книге Кинга — «Мертвой зоне».
Также бешеный сенбернар, убивший несколько человек, упоминается в романах «Нужные вещи», «Темная половина» и «Кладбище домашних животных», а также в повести «Солнечный пес» .

1983 Куджо

Лауреат: 1982 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))

Наш мир, 20 век, Тревожное, Насилие

3 апреля 2024 г. 19:52

5 “… есть и у собак свой рай, и он ушел туда.”

12 апреля 2024 г. 20:31

Это первая книга Кинга, которую я прочитала и я точно буду читать его еще.

Я ожидала мистики, но все оказалось слишком реально, а это страшнее, чем мистика. Прочитала очень быстро и легко, но при этом мне сложно сказать, что мне понравилась книга, потому что это было довольно тяжело морально, хотя язык автора мне понравился. Я могу спокойно читать о страданиях людей, но с животными все совершенно наоборот, и это был единственный герой, вызывающий положительные эмоции. В итоге животное страдает из-аз халатности людей, все как обычно. Если бы моя кошка подавала какие-то признаки болезни, я бы бросила все дела и уж точно не уехала бы, надеясь, что все будет хорошо и кто-то другой разберется с этим. Так что человеческих героев мне не очень жалко.

Прочитана в рамках игры "Дайте две"

Подборки