4,2

Cujo, ein zwei Zentner schwerer Bernhardiner, ist der Liebling von ganz Castle Rock, einer verträumten Kleinstadt im amerikanischen Bundesstaat Maine. Eines Tages jagt Cujo ein Wildkaninchen, das…
Издательство: Luebbe Verlagsgruppe

TorenCogger

29 ноября 2023 г. 21:59

5 Воля рока

Такой Кинг мне нравится. Один из самых реалистичных романов. Оказывается, прочитано уже девять и это несмотря на то, что очень не ровные у нас взаимоотношения с автором. "Куджо" на данный момент лучший. Небольшой объем, постепенное нагнетание напряжения и ужас неизбежной драмы. Как говорится, не оторваться.

Подкупает сюжет правдоподобностью происходящего. Никогда не знаешь, что может произойти, если неадекватный хозяин очень крупной собаки пренебрегает элементарными правилами содержания. В этом случае даже самый добрый сенбернар в мире может превратиться в двухсотфунтовую машину смерти, ослепленную яростью и болью, следящую за жертвой безумным взглядом покрасневших глаз.

Роман "Куджо" - захватывающая история о маленьком городке Касл-Рок в штате Мэн. С первых страниц нас знакомят с двумя…

ISBN: 978-3404130351

Год издания: 1997

Язык: Немецкий

Идея романа пришла к Стивену Кингу в результате действительно имевшей место стычки с плохо воспитанным и далеко не образованным, без манишки сенбернаром (предисловие к книге «Буря столетия»).
По словам автора, он был так пьян, когда писал этот роман, что до сих пор не помнит, как это было.
Куджо в нескольких моментах упоминается в предыдущей книге Кинга — «Мертвой зоне».
Также бешеный сенбернар, убивший несколько человек, упоминается в романах «Нужные вещи», «Темная половина» и «Кладбище домашних животных», а также в повести «Солнечный пес» .

1983 Куджо

Лауреат: 1982 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))

Тревожное, Насилие, Наш мир, 20 век

TorenCogger

29 ноября 2023 г. 21:59

5 Воля рока

30 октября 2023 г. 13:16

Книга мне не понравилась. Одна сплошная вода, скучно... Но это Кинг, этим всё объясняется.

Мне интересен был Куджо, но о нём было очень мало написано примерно 20%, а остальное... Как бы сказать, затянутая очень скучная тягомотина. Очень всё растянутое, как будто для объёма книги это затея... Бесконечная возня по тексту, слишком муторно.

Кинг очень известный автор и у него куча поклонников и у него много книг. Его есть за что уважать и мне некоторые его книги понравились. Но я хочу напомнить одну важную вещь, количество книг, не переходит в качество. И Кинг естественно талантливый автор, но большинство его книг по моему мнению "не очень", именно что слишком затянут текст, много воды бесполезной..

Ну что касается читать или нет, я даже не знаю. Может быть кому-то понравится, но мне не…