4,1

Тело парижского журналиста найдено в холодильнике на кухне его дома. Работавшая вместе с ним журналистка исчезла, зато найден совершенно истощенный мальчик с запиской от нее и со странной…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель, книга №3
Издательство: Азбука

Maria_378

22 апреля 2024 г. 09:09

4.5 Не любитель я детективов, но Тилье хорош безусловно.

Интересный, достойный внимания детектив, в котором сплетены сразу две нити событий, одна из которых связана с Россией и Украиной.
Клубочек расследования последовательно превращается для читателем в ровную и  логичную нить повествования. К счастью, Франк Тилье не грешит предсказуемостью, а потому, вся книга до самого конца читается с большим интересом.
В книге нет таких моментов, когда вдруг понимаешь, кто виноват и что будет дальше, но нет и ненужной запутанности. Логика автора абсолютна и непоколебима. Цепь событий последовательна и увлекательна.
Есть в этом детектив и любовная линия, связываюшая нежными отношениями двух главных героев произведения.
Я не отношусь к великому почитателю детективов, скорее даже наоборот, но книга произвела на меня хорошее впечатление, а автор вошёл в список…

ISBN: 978-5-389-09669-1

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 544 стр.
Размер: 115х180

Maria_378

22 апреля 2024 г. 09:09

4.5 Не любитель я детективов, но Тилье хорош безусловно.

Mao_Ri

ффантастический единорог

4 февраля 2024 г. 20:01

Есть у Тилье детективы и получше. А этот не сказать, что плохой - он нормальный, добротный, закрученный, но нет в нем чего-то цепляющего. Прочитала его, отложила, а вроде и сказать особо нечего - ни хорошего, ни плохого. Уверена, что через неделю уже и не вспомню подробностей.

Сюжет разматывается как клубок, от одного происшествия до другого, от одного трупа к другому, от пропавшей журналистки к найденному мальчику с веером серьезных заболеваний, от радиационного заражения к Чернобылю, от лучевой болезни до бессмертия. Тема радиации очень плодородная для писателей, ею можно крутить от положительного до отрицательного, от получения энергии и лечения болезней до страшных катастроф. Да и сама по себе она для авторов триллеров на руку - все-таки при упоминании в голове рисуются скорее…

Подборки