3,6

The Honourable Miss Phryne Fisher is feeling dull. But is she bored enough to leave her identity, her home and family behind and join Farrell's Circus and Wild Beast Show? There have been strange…
Цикл: Фрина Фишер, книга №6
Издательство: Constable

26 ноября 2023 г. 00:09

4 Йо-хо-хо и бутылкой Рому

Замечательный роман из серии о Фрайни Фишер – динамичный, многофигурный, с аллюзиями и отсылками, с описанием цирковой иерархии и меткими жизненными зарисовками – губит ужасающий перевод (в некоторые моменты мне казалось, что ЯндексПереводчик справился бы лучше) и такая же редактура. Заголовок моей рецензии посвящён этим прекрасным (нет!) профессионалам.

ISBN: 978-1-4721-1578-2

Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (сериал 2012 – 2015) 11 серия

26 ноября 2023 г. 00:09

4 Йо-хо-хо и бутылкой Рому

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

24 апреля 2022 г. 20:59

Когда глядишь с каната вниз, Когда кричат с восторгом "бис", Когда в рядах гуляет смех, Мы циркачи счастливей всех.

( к/ф "Три толстяка")

Как трактовать эту книгу? Как детектив? В самой малой мере. Как гангстерский роман - немного. Как авантюрный роман - это уже теплее. Но скорее всего это легкомысленный но искренний гимн цирковому искусству, балаганному, площадному, честному и коварному, искреннему и наивному.

Начало немного загадочное - в пансионе миссис Уизерспун убит мистер Кристофер. Или мисс Кристина - как вам больше понравится. Убитый был гермафродитом и работал в шапито в роли урода - то ли мужчины, то ли женщины. Подождите презрительно кривиться, он тоже бы человеком, был влюблен и любим. Но повествование вовсе не разворачивается вокруг убийства мистера Кристофера. Оно тут же…

Подборки