4,3

"Ни один мужчина не возьмет надо мной верх! Ни один не заставит подчиниться!" - поклялась однажды юная англичанка Элизабет Чатворт и сдержала бы слово, если бы судьба не свела ее со злейшим врагом -…
Серия: Мини-Шарм. Лучшее
Цикл: Монтгомери/Таггерты/ Ланкония/Чандлер, книга №6
Издательство: АСТ

26 июля 2023 г. 19:57

Непонятно, то ли книга так себе, то ли перевод полный шлак. Всё скомкано и наспех. История Роджера и Крис вообще смешна. Как и идея вылечить сексом боязнь мужчин. Думаю, в реальности всё-таки большим эффектом обладали бы нежность, забота, внимание, понимание и т.п. Почему сексу автор (или переводчик?) придают ключевое значение - понятно, конечно, но аргументы лежат за пределами книги. Примерно где-то в маржинальности продаж.

Интересно было бы почитать её в оригинале. Помнится, мне хватило одной книги Кинга в оригинале, чтобы больше никогда к нему не подходить. Любопытно поэкспериментировать с Деверо.

ISBN: 978-5-17-088354-7

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

26 июля 2023 г. 19:57

25 февраля 2017 г. 15:38

Бархатная серия меня разочаровала, мне не хватало огня и эмоций, но я рада, что заключительная книга в серии оказалось лучше и интересней, чем предыдущие. Сюжет неплохой и выяснение отношений длятся не всю книгу, к концу подключаются все герои саги: братья и их жены.

Несколько лет тому назад они с братьями спокойно жили холостяками в своем мире турниров и войн. Затем они друг за другом женились на четырех красивых, обворожительных женщинах — и только тогда по-настоящему узнали, что такое «боевые действия». Только что, невзирая на опасность, братья взяли замок и даже убили несколько человек, но тем не менее спасовали перед четырьмя разъяренными, запертыми в камере женщинами и малодушно покинули поле боя.

Надо отметить, что у братьев характер наипоршивейший (как вы догадались 4 брата и про…

Подборки