3,7

Я странный? Да ладно, это из-за ушей, что ли? Ну подумаешь, острые и длинные, у эльфов вон такие же. Нет. Я не эльф. Кто? Не знаю. Но все зовут меня Нелюдь.
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Нелюдь, книга №1
Издательство: Альфа-книга

12 января 2023 г. 17:47

3 Вундервафля в жестоком мире, но без отвратительных подробностей

мои ожидания от книги были минимальными, поэтому я и не разочаровалась. обычное мужское темное фэнтези, с сервер супер крутым и сильным гг.
мир: дети-обованцы-преступники, голод, жестокость(но описано лайтово, то есть по сути страшные вещи, но описано так, что это совершенно не пугает), бедность, драки (много драк и не забудем про убийства и пожирание живых крыс). ах да, в мире есть магия.

сюжет: прямолинейный, просто повествование о выживании. здесь не будет переживаний и глубоких внутренних терзаний или монологов, только экшен.

все просто, но зато достаточно быстрое повествование и постоянно что-то происходит, то есть не скучно, но и интриг каких-то нет, поэтому и не могу сказать, что невероятно интересно это читать. средняя проходная книга.

Нелюдь, роман

ISBN: 978-5-9922-1878-7

Год издания: 2014

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 313
Первый роман цикла «Нелюдь»
Иллюстрация на обложке С.А. Григорьева

12 января 2023 г. 17:47

3 Вундервафля в жестоком мире, но без отвратительных подробностей

OksanaPeder

вечный читатель

6 июня 2021 г. 18:24

Редкий случай, когда главный герой МартиСью, но книга получилась увлекательной. Главный герой - попаданец, но достаточно нестандартный. Во-первых, автор совсем не уделяет внимания его прошлому. Вообще почти ни единого слова о жизни в нашем мире. Герой с первых же страниц оказывается в гуще событий. Многие его качества (регенерация, сила) обеспечиваются телом, в котором он очухивается. Просто взрослый мозг способен правильно использовать вводные. И хотя тут довольно много жестокости, книга не производит ощущения противности. Так как особых кровавых подробностей не описывается. А так герой ест крыс почти живьем, убивает направо и налево. Да и начинаются его приключения в самых отвратительных трущобах, в компании мелких беспризорников. Из плюсов можно отметить, что главный герой не лезет…

Подборки