Джо Хилл - Рога
Рога 4

В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут — теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс (все в городе уверены, что он ее сам и убил), постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума?
Серия: Новинки зарубежной мистики

Umilenko

Отчаянный и кусачий ёжик

16 июля 2021 г. 11:10

3.5 Спойлер

Серьезно? Вся книга для того, чтобы в лоб показать, что в каждом живет дьявол?

Первая половина книги мне честно нравилась. Спотлайт на главном герое, в чем-то наивном парне с клеймом убийцы и насильника, которому предстоит повидать дерьмо. Персонажи казались неоднозначными и интересными, но чем глубже в лес, тем больше понимаешь, что все они мудаки. Кто-то меньший, кто-то совсем поехал крышей. И чтобы мы не гадали, кто есть кто, автор показывает и разжевывает что и почему. Это не детектив, простить можно. Но неужели автор ставит на психологию?!

— А как насчет Битлов? Тебе хочется пристрелить кого-нибудь, слушая их? Ли серьезно задумался, а затем сказал. — Себя.

Иг наделяется ужасной силой узнавать потаенные желания людей, коснувшись или просто находясь рядом. И вот это основной…

Рога — Джо Хилл , роман
Перевод: М. Пчелинцев

ISBN: 978-5-699-76748-9

Год издания: 2014

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 480
Перевод: Пчелинцев М.

картинка Keltika Рога/Horns (США, Канада; 2014), режиссёр Александр Ажа

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)
2010 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)

Umilenko

Отчаянный и кусачий ёжик

16 июля 2021 г. 11:10

3.5 Спойлер

Серьезно? Вся книга для того, чтобы в лоб показать, что в каждом живет дьявол?

11 мая 2021 г. 09:16

4 «‎Зло неизбежно обнажает в человеке все самое человечное, к добру это или нет»‎.

Однажды Иг Перриш просыпается утром в годовщину смерти своей девушки и обнаруживает нечто странное - рога на своей голове. Поначалу ему все кажется дурным сном. Но он все же решает обратиться к врачу. И в клинике он подмечает, что помимо выросших рогов, происходит что-то дурное, необычное. Он понимает, что может слышать истинные мысли людей. Они говорят ему то, о чем действительно думают. Люди, которых он встречает, выкладывают ему самые заветные тайны и желания. Поначалу он хочет избавиться от такого дара, но внезапно понимает, что это может сыграть ему на руку. Ведь все вокруг взаправду думают, что это он убил свою любимую. И пока он слышит чужие мысли, не лучший ли это шанс узнать, кто же настоящий убийца? ⠀ «‎Все замыслы дьявола ничто по сравнению с тем, что могут придумать…