GarrikBook

21 января 2024 г. 19:26

2.5 Привет и пока Джо Хилл.

☞ Однозначно, очень тяжело быть в тени знаменитого отца и браться за то же дело, что и он.
Согласен, что знакомства и имя отца делает путь писателя гораздо проще, но в то же время все, так или иначе, будут тебя сравнивать.
Вот и я не буду оригинальным.
Люблю Кинга за его простоту и доходчивость, несмотря на слова, которые он порой использует, но всё это выглядит настоящим и близким.
☝ Что же у Джо Хилла? А у него выходит пошлятина, похабщина и богохульство.
✓ Видно, что он тоже хочет писать по-настоящему, с использованием всех тех слов, что витают вокруг нас, но так, что из глаз и ушей начинает идти кровь.
Да и сама история показалась неинтересной и странной.
☞ Взаимоотношения в семье, поведение персонажей вызывает неприязнь и это нельзя отнести к заслугам автора, а скорее наоборот.
Единственное, за что можно похвалить - это идея.
Это была первая книга, которую я прочитал у автора и пожалуй останется единственной!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Мне сразу захотелось добавить: и Копыта.

)))) думаю, что именно так о таланте автора и можно в двух словах сказать)

Вот тоже как то с творчеством Джо Хилла не сложилось. Прочитал две книги его и заметил ,что сама идея не так плоха, но вот развитие сюжета и сами персонажи начинают хромают на обе ноги)))

Все же творить в тени именитого отца видимо не так просто

) если хромать на обе ноги, то может показаться, что это просто походка такая)) Согласен, слабо и очень слабо. Но что удивило, судя по обложке по ней сняли фильм! Это и есть протеже получается? Уверен, что отец договорился! Смотреть точно не буду!

Фильм есть, я смотрела и мне не понравилось. Помню, что выбирала кино из фильмографии Рэдклиффа, наивно предполагая что у него не может быть плохих фильмов. Очевидно, я ошиблась) в общем эта ситуация стала мне уроком

От осинки не родятся апельсинки)) Это я про то, что из книги которая не очень сложно скорее всего снять фильм, который будет очень))

Помню, заказала книгу, и мне после позвонили, сказать, что извините, книги больше нет... хотя, когда заказывала, была... посмотрели фильм... вполне неплох)

Если посмотрю, то только случайно когда попадётся!))) Так в итоге книгу и не приобрели?

Нет, не приобрела... фильм просмотрен, теперь уже, не так интересно)

Ого, в данной ситуации меня больше всего поразило, что у Кинга есть сын и он пытается стать писателем. Вообще ничего не знаю о биографии Кинга и потому прям поразило:))) Я бы никак не свела эти два имени вместе: Стивен Кинг и Джо Хилл. Вряд ли запомню  имя последнего,  потому как пишет он явно то, чем я не увлекаюсь:) Странно, что у Кинга есть даже книга о том, как писать романы, но сыну ни книга, ни гены отца не помогли.

А я когда узнал, кстати тоже благодаря лайвлибу, то решил обязательно однажды познакомлюсь. Но...... прямо не моё совсем. Одного Кинга из этой семьи мне будет достаточно!)))

Привет, Игорь!

Как-то давно смотрел экранизацию, не впечатлило. Спустя долгое время решил прочитать, но хватило меня не на много... бросил.

Привет, Алексей.
И правильно сделал. Трата времени. Больше к этому автору не вернусь точно!

Привет! Спасибо за рецензию. Но из самого интересного для меня стал факт пишущего сына у знаменитого писателя

Привет, даже интересно чьё это было решение - отца или сына?

Почему бы и нет, давай сыграем в «угадайку» :) я за самого сына. А ты как думаешь?

Я думаю, что отец. Не случайно, что у этой слабой икниги даже существует экранизация. Связи. ) так же и с писательством. Когда налажены все мосты в этой сфере куда ещё?

У меня первый опыт с ним был негативный, а вот дальше ничего так ) рассказы и Страна Рождества, Пожарный понравились))

А с какой книги началось знакомство? Я точно не планирую возвращаться, только если книга окажется на полке и рано или поздно придётся прочитать)))

"Коробка в форме сердца" :)) Потом мне советовали попробовать "Рога" якобы они обогнали "коробку". Но я после долго к автору не подходила, и продолжила читать уже рассказы