4,1

""Малый уголок"" – роман-путешествие, насыщенный драматическими событиями, в которых испытывается на жизнеспособность мировоззрение героев книги. Однако авторская манера повествования неспешна и…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, Астрель, АСТАстрель

17 сентября 2023 г. 17:18

4 «Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете».

Приключение, детектив и даже немножко любовный роман... Органично объединяя в себе все это, «Малый уголок» совершенно не похож на «Театр», прочитанный мной ранее. Невольно сравниваю эти две книги, хоть сравнение тут не совсем корректно.

«Малый уголок» – книга экзотическая. Действия происходят на острове в Южно-Китайском море. Плавание по морям и знакомство с героями-моряками (а именно из этого состоит первая треть книги) дались мне тяжеловато, хотя приключенческие романы и морюшко я люблю.

Действительно увлеклась я где-то с середины книги, когда доктор Сондерс и его новоиспечённые товарищи Фред Блейк и капитан Николс попадают на остров Мерия. Они знакомятся с жителями острова, и тут начинается самое интересное... Читатель становится свидетелем интриг, преступлений, любовных драм. Перед…

Малый уголок, роман

Перевод: Галина Островская

ISBN: 978-5-17-067332-2, 978-5-271-29766-3

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 288 стр.
Формат 70x90/32 (107х165 мм).
Тираж 4 000.

Кураторы

17 сентября 2023 г. 17:18

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

28 января 2022 г. 19:44

5 Под конец все это окажется лишь иллюзией(с)

Небольшая по объему, но впечатляюще глубокая книга. Главный герой, лишенный право вести практику доктор, дважды сравнивается с Буддой, созерцающим свой пуп. Он наблюдает встреченных им людей, их характеры, мотивы поступков, недостатки и достоинства совершенно безоценочно. Не обвиняя, не оправдывая, лишь прислушиваясь к собственным ощущениям: какие любопытное чувство вызывает во мне то-то или вот это-то. Идеально уравновешенное бытие.

Он ничего не хотел. Он никому не завидовал. Он ни о чем не сожалел.

Очень рекомендую)