3,5

Sometimes the worst storms aren't caused by Mother Nature, and sometimes the worst nightmares aren't in the ones in our heads...

Mike Mitchell, an average New Yorker already struggling to keep…
Издательство: PhutureNews Publishing

ludas1989

Книжковий співчарник

4 января 2024 г. 13:48

Что-то я давно не читала ничего постапокалиптического. И вот время пришло. История довольна интересна тем, что приспособлена к современному техническому времени. Смесь фильма "Послезавтра" с "Крепкий орешек 4.0".

"Типичный список вещей для экстремальной ситуации у жителя Нью-Йорка обычно включал в себя такие вещи, как вино, попкорн и мороженое, и во время катастроф самую большую опасность для нью-йоркцев часто представляла скука."

События происходят в США в период новогодних и рождественских праздников. Одновременно происходит природная буря и отключение интернета, электричества и воды. Падают самолёты, разбиваются поезда, появляется эпидемия одной болезни, потом другой. Таким образом Нью-Йорк полностью блокируют и сажают на карантин. Как выживать?

"В течение всей истории способность…

ISBN: 0991677196, 978-0991677191

Год издания: 2013

Язык: Английский

Paperback, First Edition, 364 pages

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

Кураторы

ludas1989

Книжковий співчарник

4 января 2024 г. 13:48

"В течение всей истории способность…

27 апреля 2022 г. 09:41

Люблю тему катастроф, там всегда динамические события и погружение в мир героев. Но ЭТА книга стала для меня "книгой про тупых американцев". Уж извините. Причем тупизм начинается с самого автора.

Далее СПОЙЛЕР Он явно никогда не слышал как работает генератор, описывая гигантский шум как гул. Удивляет что герои обошли всех соседей в поисках еды и чистой одежды. И это за 2 недели без света, воды, отпления. У меня вопрос: у американцев запас еды ровно на 1 день? А сменной одежды на 2 раза? Такое впечатление, что у них одни джинсы, один свитер и одни трусы. Спустя две недели без воды! (всего лишь) у них заводятся вши. И главный герой, видя расстроенные чувства своей жены, тратит целый день чтобы набрать водой ванну на 200л. Собирает снег, растапливает его и затем подогревает воду. То есть ДО…