3,8

Приехав во Францию, молодая англичанка Линда Мартин стала гувернанткой девятилетнего Филиппа, графа де Вальми. Ее подопечный – владелец родового замка и имения – находится под опекунством своего…
Серия: Мэри Стюарт. Романтика, тайна, любовь
Издательство: Эксмо

Marka1988

Так много книг, так мало времени

20 февраля 2024 г. 22:22

Не понравилось. Поначалу все развивалось интересно, была тайна, но под конец уже совсем писательница переборщила. Линда, молодая девушка, устраивается няней у мальчика Филиппа. Мальчик скромный, умный. Омрачает тот факт, что он является центром семейных интриг, козней. Такой маленький, а уже нажил себе врагов, о которых он и не подозревает. Но тут вступает в игру Линда, прямо как Нэнси Дрю, только не залезает во все шкафы и ящики. Она борется за мальчика, иногда ценой собственной жизни. Получается, что она умничка, а вокруг неё только дураки. Затянутая, нудная история, благо озвучка книги спасала положение.

И девять ждут тебя карет, роман

Перевод: Р. Шидфар

ISBN: 978-5-699-64354-7

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 448 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Marka1988

Так много книг, так мало времени

20 февраля 2024 г. 22:22

4 января 2024 г. 13:58

3.5 Чисто английский обман...

Моя проблема в том, что стоит увидеть "любовный роман", дальше не замечаю ничего. Да, оказалось, что это детектив......да еще классический. Знай я это заранее, сто раз бы подумала о чтении.

"И девять ждут тебя карет" - великолепнейшее название, дарящее надежду на чудо внутри книги. Мечты пошли прахом. Как эти 9 карет связаны с происходящим по сюжету - я так и не поняла, да и не очень хотелось. Стыдно признавать, ведь автор старалась, но книгу я слушала на большой скорости, дабы поскорее избавить себя от бремени.

Точно скажу, что для поклонников Агаты Кристи роман вполне себе ничего, но для ожидающих романтическую линию в антураже готического поместья - стоит закатать губишки.

Истинно странно и то, что я так и не определила хотя бы десятилетие временного периода. Нигде не упоминаются даты.…

Подборки