3,7

В кадрах кинохроники, снятых на пожаре в какой-то австрийской деревне, Ванесса Марч видит своего мужа Льюиса. Она потрясена, ведь Льюис только что прислал ей открытку из Стокгольма, где он якобы…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

25 января 2024 г. 19:11

2.5

"Говорят, что любой конец служит для чего-то началом"

Мэри Стюарт - это как раз тот самый автор, к которому я до сих пор не могу понять, как я отношусь. Точнее не к самому автору, а к его творчеству. Потому что прочла несколько книг и то нравится, даже очень, а то как сейчас тухло и неинтересно.

В этой книге Стюарт, кажется, решила намешать все: цирк, шпионов, путешествие, коней, наркотики и любовь. И на мой взгляд случился перебор. Например, историю коня и его возвращение читать было абсолютно неинтересно. Основное расследование периодически оживляет повествование. Главная героиня Ванесса вроде бы не дурочка, но почему-то оставляет ощущение безнадежной дуры. А семнадцатилетний мальчишка Тим более уравновешенный, серьезный парень. Хотя по логике должно быть как-то наоборот.

Кстати,…

Полёты над землей, роман

Перевод: В. Яхонтова

ISBN: 978-5-699-33348-6

Год издания: 2009

Тираж: 9000 экз.
Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)
384 страницы

Номинант: 1965 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

25 января 2024 г. 19:11

2.5

"Говорят, что любой конец служит для чего-то началом"

Кстати,…

Muse85

эмоциональный и необъективный

29 мая 2023 г. 23:29

4 Спойлер Тпррррру!...

Открывая книгу с обложкой, где девушка, прижимая к себе письмо, с тоской смотрит вдаль, ветер треплет ее волосы, шаль обнажила голое плечо и тэ дэ по списку ромба...(бских) нальностей, я ожидала чего угодно,  только не вот этого вот. Все смешалось люди, кони и я ни разу не иносказательна сейчас. Впрочем, негатива к винегрету (вопреки здравому смыслу) у меня нет, дело спасли искрометные диалоги, смешные замечания главной героини и милые сердцу снежные пики Австрии.

По поводу сюжета... ну тут на любителя, ребят. К сожалению, меня таковым не назовешь. Это я так велеречиво пытаюсь скрыть простой факт - ничего не поняла, извините, пожалуйста, можно выйти. Цирк, лошади еще куда ни шло, но представитель химической промышленности (что бы сей пассаж ни означал, ибо я как житель города, где химия…