3,9

Жизнь не мила Орели Бреден, владелице маленького ресторана в Сен-Жермен-де-Пре в самом сердце Парижа. Существование кажется женщине пустым и бессмысленным, ведь ее недавно бросил возлюбленный. Но…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 декабря 2022 г. 17:27

Милая и смешная романтическая книга, роман в романе. Начинается всё очень плохо: главную героиню бросает возлюбленный, главный герой по уши загружен работой, много курит и терпеть не может визиты к матери по выходным. Но потом всё чудесным образом меняется, потому что в издательстве выходит книга, автор которой влюблён в Париж, в одну улицу, один ресторан и в одну женщину.

Негодовала, смеялась, влюблялась и обижалась вместе с героями. Скорее всего перечитаю в следующее Рождество:)

ISBN: 978-5-389-04716-7

Год издания: 2014

Das Lacheln der Frauen
Переводчик: Ольга Боченкова

Страниц: 320 (Офсет)
Формат 84x102/32 (Размеры: 206x123x20 мм)
Тираж 5000 экз.
Твёрдый переплет, суперобложка
Масса: 326 г

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 декабря 2022 г. 17:27

Anastasia246

19 октября 2022 г. 17:18

4 Спойлер "Вы молоды, мадемуазель, иначе бы знали, что мужчине всегда есть что скрывать..."

"К сожалению, я был всего лишь Андре Шабане, ничем не выдающимся редактором, назвавшимся Робертом Миллером. Тем самым великим, жизнерадостным и в то же время мудрым Робертом Миллером, который своей писаниной умел задевать за живое красивых и не слишком счастливых женщин".

Ожидала прочесть я любовный роман (теги на это недвусмысленно намекали), но прочла в итоге милую романтическую комедию, где один герой страннее другого) И тем не менее даже в такой легкой, непритязательной форме автору удалось, на мой взгляд, рассказать о важных вещах.

Орели, недавно расставшаяся с художником Клодом, тут же влюбляется в загадочного писателя из Англии Роберта Миллера - никто его никогда не видел, не считая фотографии на задней стороне обложки его единственной книги. И все бы ничего - некоторые даже в…