Старонкі аповесці 3. Бядулі (1886—1941) "Салавей" вяртаюць нас у мінулае нашай бацькаўшчыны. Пісьменнік гістарычна праўдзіва намаляваў карціну жыцця сялянства ў тую змрочную пару — у час прыгону:…
Издательство: Юнацтва

4 марта 2023 г. 13:47

2.5 История Беларуси в чёрно-белой гамме коммунистической пропаганды

Основная тема произведения - борьба крестьян и шляхты прописана однобоко и грубо. Все герои строго поделены на "хороших и плохих", однако два лагеря персонажей одинаково безразличны к друг другу. Крестьянин, как и пан, при возможности убьёт представителя другого класса. Автор не видит иронии в высмеивании использования театра паном Вашамирским для собственных целей и написания текста данного произведения для пропаганды советской идеологии.

Салавей, повесть

ISBN: 985-05-0358-0

Год издания: 2000

Язык: Белорусский

Месца выхаду: Мінск
Мастацкі рэдактар: Кліменка В. І.
Памеры: 222с.

4 марта 2023 г. 13:47