Повести А. Адамова начинаются в классическом детективном ключе. После короткого пролога сразу же следует таинственное и опасное событие - совершенное преступление или тревожный сигнал о том, что…
Серия: Классическая библиотека приключений и фантастики
Цикл: Инспектор Лосев, книга №1
Издательство: Центрполиграф

4 мая 2023 г. 10:02

Переоткрыла для себя советский детективы в прошлом году, и до сих пор радуюсь. Веет от них ностальгией. Погружаешься в мир детства практически. Когда все было понятно, кто за белых, кто за красных, "если кто-то кое-где у нас порой..." и все в этом духе. Интересное расследование, приятные герои, за которых действительно переживаешь в сложных ситуациях. Очень мне такое нравится, буду дальше читать. )

ISBN: 5-218-00409-Х

Год издания: 1997

4 мая 2023 г. 10:02

SkazkiLisy

15 февраля 2022 г. 13:29

4 Проверка на человечность

Аркадий Адамов - советский писатель, благодаря которому в СССР произошло возрождение детективного жанра. Можно сказать, что Адамов создал свой поджанр - советский милицейский детектив.

К работе он подходил основательно: беседовал с оперативниками, следователями, ездил с ними на вызовы и обыски.

"След лисицы" - своеобразное продолжение "Дела "Пестрых", первого романа Адамова. В "Следе" главным героем уже становится не Сергей Коршунов, а его ученик - Виталий Лосев.

Начинается детектив по классике. Небольшой пролог и читатель узнаёт о преступлении. На этот раз из музея Достоевского украли ценную реликвию - портсигар писателя. За дело берутся доблестные герои-МУРовцы. Они даже на допросах ищут "не только факты, но и струны, за которые ухватиться можно".

Здесь вновь главного героя проверяют на…

Подборки