Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер - Гонки по вертикали
4,1

Гонки по вертикали 4.1
История противостояния гениального преступника и следователя, раскручивающего запутанный клубок наслаивающихся друг на друга загадочных преступлений, по-прежнему неподвластна времени. И, как много лет назад, читатель снова невольно втянут в дуэль разумов и интуиций, в смертельно опасные "Гонки по вертикали"!
Серия: Аркадий и Георгий Вайнеры. Собрание сочинений (`АСТ`)
Цикл: Следователь Тихонов, книга №5

14 декабря 2021 г. 20:41

2 Без спойлера.

Впервые пишу рецензию. Именно в этот раз мне отчего то захотелось это сделать. В ней не будет информации касаемо содержания произведения.
Прежде всего скажу, что глубоко уважаю творчество братьев. Читал, смотрел, вникал с большим удовольствием и почтением. Не прочёл одну только эру милосердия и то, лишь потому, что фильм с Высоцким слишком хорош и мешает моему восприятию.
Но это книга не вписывается ни в какие характеристики написанные мною выше. Нет, я не потерял время. Я его потратил. Потратил на непонятного мне следователя в розовых соплях с бесконечными отступлениями и рассуждениями на тему аля желтых листьев. Потратил на непонятный сумбур батона.
Потратил в моменте на совсем не логичные, не связные диалоги и поступки. Будучи знаком с работой розыска эти детали сразу бросаются в…

ISBN: 978-5-17-086671-7

Год издания: 2015

Переплёт: твёрдый
Количество страниц: 352
Размеры: 210x135x25 мм

14 декабря 2021 г. 20:41

2 Без спойлера.

25 октября 2020 г. 18:34

Новая встреча с полюбившимися героями, с новыми делами и расследованиями работников уголовного розыска. Книга очень интересная, и ее отличает то, что это не совсем детектив в привычном и знакомом нам виде. То есть дело-то будет расследоваться, доказательства, улики, преступники – все это имеется, но основной упор будет на раскрытие внутренних характеров главных героев, их мировоззрения, их прошлого и настоящего, их профессиональных и жизненных ценностей. Повествование ведется попеременно от лица Стаса Тихонова и вора-рецидивиста Алексея Дедушкина. Таким приемом достигается более глубокое погружение в их мысли, переживания, соответственно мы лучше понимаем причины тех или иных поступков. Стас Тихонов и раньше был мне симпатичен по другим книгам цикла. Но теперь, после того, как авторы…