3,7

Он знает тексты ролей наизусть, но никогда не произносит их перед публикой. Он играет важную роль, но не на сцене, а за кулисами.

Он великий труженик театра и его частица, невидимая опора и…
Серия: Из архива Гостелерадиофонда
Издательство: Звуковая Книга, Гостелерадиофонд

varvarra

с синдромом самозванца

17 сентября 2020 г. 21:04

4.5 "На сцене он умирал иначе. А тут — незаметно и просто."

«Потому что мы некое братство, а вы — один из нас, хотите вы этого или нет»

Время действия пьесы - январь 1942 года, война в самом разгаре и в ходе представления не раз врываются на сцену звуки сирены: воздушная тревога! Полноценные мужчины давно надели военную форму. Сэру Джону непросто отыскать актеров для своей шекспировской труппы, да и театр могут разбомбить в любой момент. Трудные времена и напряжённая работа приводят старого актёра к нервному срыву. Именно в такое критическое время мы и знакомимся с персонажами (они же артисты, рабочие сцены, костюмер и помощник режиссёра).

Сэр Джон: Вот до чего я дошел! Никогда еще у меня не было такой труппы. Приходится играть с маразматиками, калеками и сопляками. Из-за Гитлера нельзя толком сыграть Шекспира!

Сэр Джон не имеет титула, но имеет…

Год издания: 2008

Мэдж — Татьяна Щукина;
Айрин — Татьяна Аргунова;
Джеффри Торнтон — Герман Энтин;
Мистер Оксенби — Николай Макеев;
в остальных ролях — артисты театра им. Ермоловой.
Режиссёр — Евгений Арье.

varvarra

с синдромом самозванца

17 сентября 2020 г. 21:04

4.5 "На сцене он умирал иначе. А тут — незаметно и просто."

«Потому что мы некое братство, а вы — один из нас, хотите вы этого или нет»

Сэр Джон не имеет титула, но имеет…