3,7

Чак Палагнюк презентує: «ІСТОРІЯ МЕДІСОН СПЕНСЕР. Автор і власник копірайту — Сатана».Автор і власник копірайту — Сатана». Хто такий Сатана? А він, взагалі-то, володар Пекла. Хто така Медісон…
Серия: Чак Палагнюк
Цикл: Мэдисон Спенсер, книга №1
Издательство: Фоліо

28 марта 2024 г. 08:01

Мне нравятся книги Чака Паланика, и Проклятые не исключение. "Сатана, ты здесь? Это я Медиссон". Так начинается каждая глава. Это явная отсылка к книге Джуди Блум Джуди Блум - Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет с которой у текста Паланика много общего - взросление неглупой девочки. Еще здесь замешаны Путешествия Гулливера, t, Клуб завтрак и наверное еще многие другие произведения - постмодернизм, как он есть. Несмотря на банальную завязку - девочка умирает и попадает в ад - книга обязательно удивит вас. Фирменной сатира и физиологические подробности не отягощают собственно сюжета, который разворачивает прихотливо и непредсказуемо. В этой книге есть удивительно трогательные моменты, соседствующие с циничной иронией и может быть один из лейтмотивов - слово на букву Н - Надежда.

ISBN: 978-966-03-5746-4

Перекладач: Антоніна Івахненко

Тип обкладинки: тверда

Кількість сторінок: 287

Тираж: 2 000 экз.

Произведение было основано на структуре романа «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет» американской писательницы Джуди Блум, главной героиней которого тоже является маленькая девочка.
Сам автор охарактеризовал свой роман следующим образом:

«Что если в „Побеге из Шоушенка“ окажется героиня „Милых костей“ и все это будет написано Джуди Блум» или "Это своего рода посиделки «Клуба „Завтрак“ в аду».

Паланик сказал, что роман был написан, как способ борьбы со смертью его матери от рака груди в 2009 году.

Номинант: 2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)

28 марта 2024 г. 08:01

23 февраля 2024 г. 12:15

3.5 Что это было?

Вот такой вопрос после прочтения. Серьёзно, какого чёрта?
Автор.
Чак Паланик известный автор, в большинстве своём своей первой изданной книгой "Бойцовский клуб". Но он написал ещё кучу книг. Данный автор любитель чёрного юмора, а вот эта книжка тому подтверждение.
Лор.
Мне нравится каким абсурдным Паланик сделал ад. Это место где ты можешь попасть только из-за того, что помочился больше трёх раз в бассейне, в возрасте пяти лет. Где всё, что падает на землю и выкидывается, переходит и в ад, вот поэтому есть горы отстриженных ногтей и яма белой жидкости.
Здесь валюта, это сладости. Ты можешь откупиться "Милкивеем". Это настолько абсурдно,что думая об этом, мне становится смешно.
Сюжет.
Вот, здесь его нет. Это просто история того, как девочка Мэдисон Спенсер живёт в аду. И всё. Она рассказывает,…

Подборки