Paulo Coelho - Brida
3,4

Una novela sobre la sorprendente historia de Brida O'Fern, una de las más jóvenes maestras en la Tradición de las Hechiceras, donde la magia habla todas las lenguas del corazón del hombre.
Esta es la historia de Brida, una niña irlandesa, y su sed de conocimiento. Siempre se ha interesado en diversos aspectos de la magia, pero ahora está en busca de algo más. Su búsqueda la lleva a conocer gente de gran sabiduría, que comienza a enseñarle acerca del mundo espiritual. Conoce a un hombre sabio que le enseña a superar sus miedos y a una mujer que le enseña cómo danzar al ritmo del mundo y rezarle a la luna. A medida que Brida busca su…
Издательство: Rayo

5 апреля 2022 г. 18:20

Не самая интересная книга… точнее сказать, тема книги вроде и интересная, но вот реализация хромает. Речь в книге пойдет о девушке по имени Брида, которая решила познать магию и найти свою «иную часть». Девушка начинает познавать две Традиции магии – Луны и Солнца, и в итоге книга описывает взлеты и падения главной героини в плане изучения и познания этой самой магии. Однако, самой магии в книге нет, скорее какие-то намеки на нее, но не более того. Иными словами, понятие магии в данной книге, совсем отличается от того, что представляет себе читатель. И как результат, книга читается гораздо хуже, чем могла бы. Не могу сказать, что Пауло Коэльо плохой автор, так как у него есть действенно приятный для чтения книги, но конкретна эта книга у него явно не задалась.

ISBN: 0061626376, 978-0061626371

Год издания: 2008

Язык: Английский

en español

5 апреля 2022 г. 18:20

12 января 2022 г. 21:49

5 Вначале интересно...

С самого начала книга интригует. Особенно когда речь идёт о магии. Люди так устроены, что их тянет к волшебству.

Дальнейшее прочтение было скучным. Главная суть книги, показать что за любой выбор нужно что-то отдать. В данном случае, это бескровная жертва. Расставание.