Отзывы о книге Брида

Брида

Пауло Коэльо

0

(0)

  • Аватар пользователя
    inOblivion
    11 августа 2009

    Книга очень не понравилась. Каждое второе предложение противоречит предыдущему. Смешать ведьм, колдунов, пентаграммы, друидов с Иисусом, Девой Марией и Священным Писанием?! И при этом до посинения утверждать, что все эти вещи неразрывно связаны и проистекают друг от друга?! Гадать на Таро, чтоб стать ближе к Богу?! Неудивительно теперь почему он два раза сидел в психиатрической лечебнице.

    Более того, такое впечаление, что Коэльо взял компьютерную программу, позаписывал туда умных слов типа традиция, сущность создания, Сила, астрал, судьба, духовный поиск, мироздание, Вселенная, Бог, Вторая Половинка, знание, жизненный путь, нажал кнопочку "randomize" и получилась у него книга "Брида"! Так как буквально на каждой странице употребляются одни и те же "умные" слова без какого-либо связанного смысла. Товарищ Коэльо, от набора "умных" слов книга не станет умной.

    like55 понравилось
    351

Комментарии 11

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Artem_Borissof10 февраля 2020
ничего не смешано...просто люди научились все разделять...на хорошо и плохо..на правду и не правду...а суть одна..дороги разные...
Аватар пользователя
Gabriet15 января 2013

согласна с автором рецензии на все 100%)

Аватар пользователя
AprilieL31 января 2012

Браво! Согласна на все 100%!

Аватар пользователя
Zweig-geniy22 января 2012

Зря вы так ... про лечебницу .

like2 понравилось
Аватар пользователя
vladson3 сентября 2010

хех... 2 раза начинала и ни разу не закончила... из-за его "умных" слов...
вот я знаю умных людей, которым он очень нравится... интересно почему?

Аватар пользователя
margo00011 августа 2009

Ох уж этот Коэльо((
Хорошо Вы написали (правда, именно эту книгу я не читала, но общий стиль автора уже уловила по предыдущим прочитанным).
Но знаю реальных далеко не глупых людей, которым его книги действительно чем-то помогли. Вероятно, при желании в нем можно увидеть какую-то опору и поддержку.
Я же давно-о-о попрощалась и с автором, и с его книгами (некоторые в прямом смысле отпустила с помощью буккроссинга:))

like1 понравилось
Аватар пользователя
panda00711 августа 2009

Не станет. Зато сколько почитателей появится, уверенных, что они приобщились к умной литературе:)

like5 понравилось