4,1

"Абсолютная власть" - первый роман Д. Балдаччи о расследовании тяжкого уголовного преступления, совершенного при участии президента США - завоевал широкую популярность у западного читателя. Еще до…
Серия: Топ-Триллер
Издательство: Гудьял-Пресс

10 ноября 2023 г. 13:30

3.5 Слегка пафосно.

Я редко читаю детективы, да и триллеры тоже нечасто. Так что эта книга не совсем в моем вкусе. Но, описание меня зацепило давно (года 2 назад) и я все откладывала книгу на потом. И вот дошли руки. )))

Начало было очень интересное. Все так закручивалось. Но, чем дальше, тем банальнее становится сюжет. Немного неожиданно было, что многие умерли.

Прочитала, что эта книга была дебютом у автора. Ну, для дебюта - очень неплохо.

Диалоги в книге пафосные и не естественные. Но атмосфера книги передана хорошо и интересно. Книга подошла под мое настроение, именно такого настроя я от нее и ожидала.

Любителям жанра могу посоветовать. А так, можно мимо пройти. В общем неплохо.

Книжные города. Тур 1 в группе Книжная страна.

Абсолютная власть, роман

Перевод: С. Дягилев

ISBN: 5-8026-0011-Х

Год издания: 1998

Абсолютная власть (Absolute Power, 1997)
Режиссер: Клинт Иствуд
Сценарист: Уильям Голдмен

10 ноября 2023 г. 13:30

3.5 Слегка пафосно.

Прочитала, что эта книга была дебютом у автора. Ну, для дебюта - очень неплохо.

Любителям жанра могу посоветовать. А так, можно мимо пройти. В общем неплохо.

Книжные города. Тур 1 в группе Книжная страна.

Ledi_Osen

3 февраля 2023 г. 17:32

Эту книгу я взяла уже осознанно, так как уже раньше прочла Дэвид Болдаччи - Абсолютная память и теперь пытаюсь продолжить знакомство с творчеством загадочного Дэвида Болдаччи. В аннотации к роману написано, что это первый опыт автора. Тогда хочется воскликнуть, если первый такой ошеломляющий, то что ждет нас впереди? А впереди еще масса всего, что задумал и успел написать Дэвид.

Конечно, я была захвачена с первых страниц задумкой автора. Во-первых, я обожаю профессиональных воров, которые продумывают до мелочей свои ограбления, готовятся ни один месяц, а то и ни один год, чтобы взять свою добычу.) Вот влюбляюсь сразу)) Потому мне был очень интересен главный герой - Лютер Уитни. Но все невозможно предугадать и так случилось, что обычный грабитель становится свидетелем другого, более…

Подборки