3,3

The Wars of the Roses have put Edward IV on the throne of England, Lorenzo de' Medici's court shines brilliantly, and Duke Galeazzo Maria Sforza plots in Milan. But this is a changed world, and…
Издательство: Orion Paperbacks

7 марта 2024 г. 12:22

1. Хорошая смесь жанров: фэнтези + альтернативная история + исторический роман

2. Читатель сам определяет, что выносить на первый план - фэнтези приключение или историческую линию

3. Для меня книга была образовательной - я провела какое-то время в Википедии, узнавая новые факты

4. Сеттинги разные и яркие, зависят от персонажа/места событий. Пока читала сюжет одного из персонажей, мизинчик аристократично оттопыриваедся сам собой.

Итог: для меня книга оказалась очень насыщенной и атмосферной, а сюжет ушёл на второй план. Обязательно буду перечитывать, чтоб подробнее останавливаться на деталях - автор знал, о чём писал.

ISBN: 0575073780, 9780575073784

Год издания: 2002

Язык: Английский

Paperback: 384 pages
Product Dimensions: 5.1 x 0.9 x 7.8 inches

Номинант: 2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)

7 марта 2024 г. 12:22

1. Хорошая смесь жанров: фэнтези + альтернативная история + исторический роман

25 февраля 2024 г. 23:31

2 Хорошая задумка, нелогичная реализация

Первые 150 страниц были просто великолепными для меня. А потом что-то пошло не так. Основная претензия к логичной обусловленности происходящего: к диалогам, к отдельным фразам и поступкам персонажей.
Задумка была великолепной, мир книги шикарен, но, как сложилось мое впечатление, с определённого момента автору либо стало скучно, либо не хватило времени или терпения, и он просто вставил в книгу свои черновые наработки, без проработки связи между ними.
Как эксперимент "что если" книга хороша, но история цельной не выглядит. По итогу я бы предпочла потратить свое время на другую книгу.