17 марта 2024 г. 13:30

4 "Холостяк" на минималках

Решила познакомиться с этой историей, зная что "Вау" эффект я вряд ли получу. Но эта атмосфера замка и платьев всё равно оставила приятные впечатления.
Звезду я сняла по трём простым причинам:
1) Это типичный "холостяк", когда один парень должен выбрать себе из 35 девушек жену
2) Это мой возраст (было бы мне лет 13-14, я бы пищала от этой истории)
3) Эта неопределенность Америки, вроде она и к Максону неравнодушна, но при этом не может забыть свою первую любовь и мечется из стороны в сторону (чем-то напомнила мне манхву "Воспитание хозяина", кто понял, тот понял :) )
P.S: Это мой первый отзыв, поэтому прошу не кидать тапками

30 декабря 2023 г. 12:48

4 Спойлер – И что ты об этом думаешь? Об Отборе, – уточнила я. – Да ничего такого не думаю. Нужно же ему, бедолаге, как-то найти себе девушку.

Я читала эту книгу как только она вышла много лет назад, и тогда я была еще подростком, только вошедшим в мир книг, особенно книг Янг Эдлт, и прежде чем перечитать (ну точнее послушать) я думала, что разочаруюсь в ней как со всеми перечитываемыми мною книгами, но нет! Мне нравится она все так же как и в прошлом.  Может кто-о считает, что это банальная идея, но для меня она хорошая и новаторская (для того времени), я бы даже читала эту трилогию своим детям, потому что это хорошая сказка - принц, замок, красивые наряды, а в жизни каждой девушке должна быть какая-о сказка.

Америка Сингер жила себе припеваючи - в прямом и переносном смысле - пока ее возлюбленный не заставил ее написать заявку в отбор. Нужно уточнить, что после того как ее приняли он ее кинул. Ну не люблю Аспена. Как бы…

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:38

Первая часть знакомит нас с вымышленной страной - Иллеа, где все разделены на касты, которые определяют род ваших занятий. Например, если вы Пятерка, как главная героиня, то ваша жизнь будет связана только с искусством. Пение, танцы или рисование. Никаких других вариантов.

Все мечтают стать Единицей, как королевская семья. И лишь 35 девушкам выпадает реальная возможность воплотить мечту в реальность. Объявляется Отбор, во время которого принц Максон должен выбрать себе суженную...

И мы вместе с Америкой отправимся во дворец, где нас ждёт абсолютно сказочная история, полная неожиданностей и интриг.

Да, у этой серии можно найти недостатки. Например, можно было бы лучше раскрыть идею с кастами и рассказать о них побольше. Но я закрываю на это глаза, потому что люблю эту историю всем сердцем.

Мне…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

12 сентября 2023 г. 07:42

4 Спойлер

Честно говоря, вообще не очень планировала читать эту книгу, несмотря на то, что она была у меня в више, но она прилетела мне в (см. благодарности).

Очередная сказочка о том, как девушка из народа становится Принцессой. Финал этой сказки понятен с самой первой страницы - врядли есть такой читатель, который не догадается, куда приведут Америку ее приключения. Мне понравилось то, как автор на фоне других девушек показывает достоинства Америки - выделяя ее из толпы, но не так, чтобы это сильно бросалось в глаза, как будто это само собой разумеющееся.

Но мне не понравилось. как затянута эта история. Вернее, она даже и не так чтобы сильно затянута - в электронной версии первая книга у меня была чуть меньше 300 страниц. Но самих книг - вроде бы целых четыре. А я только недавно прочитала длинный…

17 октября 2023 г. 16:08

2.5

В целом, было неплохо. Но не вау. Довольно много грамматических ошибок встретилось в тексте и чуть-чуть пунктуационных. Сюжет типичен и временами жутко предсказуем, однако все же было приятно почитать что-то легкое на досуге. Романтичной мне книга не показалась, слишком уж мало было моментов, прямо-таки вызывающих бабочки в животе. Чаще это были такие мысли: «Да что же вы делаете?», «А если вас застукают?!», «Ты же уже определилась, что забудешь его, а потом снова его любишь!» В общем, впечатления смешанные. Но мне больше, скорее, понравилось, чем нет. Поскольку у меня стоят еще две книги из этой трилогии, буду читать и их, посмотрим, может, они окажутся для меня интереснее

28 октября 2023 г. 17:35

4.5 Интересное начало

Главное описания для меня для этой книги - легко и интересно. Легкое чтиво, но тем, не менее, достаточно интересное. Не вполне понимаю сравнения с Голодными играми. Даже неблизко.

22 мая 2023 г. 12:52

2 Ожидала большее

Эта история мне совсем не понравилась. Слушала аудио версию, и книга просто стала фоном для меня. Наверное я ожидала нечто похожее на "Дивергент", где героиня в отборе растет, стремится изменить свою жизнь. А тут в самом начале истории изображается героиня, которая вообще ничего не хотела. Ее всё устраивало. Да иногда их семья жила бедновато, но сойдет. Ради чего она жила, тоже не поняла. Только ради встреч с парнем, который ничего ей не мог предложить. Я наверное немного устала от историй, где героиня попадает на отбор, который ей не нужен. Где ей не нужен главный приз в виде жениха. Вот такое впечатление у меня сложилось при прослушивании книги. В итоге мне история не понравилась чисто из моих предпочтений, поэтому скорей всего другим она понравится.

17 августа 2023 г. 23:11

2.5

Судя по описанию и довольно большому количеству хвалебных рецензий, ожидала от книги сильно большего. От того, возможно, и осталась от этой серии книг, мягко говоря, не в восторге.
5 поставила исключительно из-за достаточно лёгкого слога, что делает книгу неплохой "жвачкой для мозгов", из-за чего с горем пополам серия и была дочитана. И это ещё "Отбор" первая и самая неплохая книга из серии.

В остальном же одно расстройство.
Главные герои плоские, картонные  и симпатизировать им крайне трудно. Со второстепенными персонажами ситуация обстоит чуть лучше, но не намного. Пожалуй, единственный персонаж, которого я могу назвать более или менее интересным это Селеста, у которой хотя бы есть какой-то характер и минимальные попытки в действия.
Моменты с описанием политики могут показаться…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

14 июня 2023 г. 06:09

3 "Холостяк" на минималках

В новом государстве Иллеа где-то в Америке принц выбирает себе жену. Все это происходит как некое шоу и рулетка, в котором может поучаствовать любая девушка определенной возрастной категории. Из тридцати пяти девушек принц выберет одну. Америка Сингер подает заявку из-за обещания своему возлюбленному и становится одной из тридцати пяти девушек. Но Америка не хочет бороться за принца и корону, она лишь убегает от горького разрыва с любимым и данного обещания. В дальнейшем познакомившись с принцем Максоном, девушка понимает, что принц не такой, как ей казался по телевизору. Он интересный и чуткий собеседник, неравнодуший к происходящему вокруг.

Иногда читаешь книгу и веришь происходящему, даже если происходит все в фэнтези мире или той же антиутопии. А вот с этой книгой все в точности до…