4,5

И вот здесь я начинаю писать про то, чего не было. Не было, и все. Кому неинтересны сказки, дальше может не читать, сразу предупреждаю. Кое-что из этой истории я увидел во сне, кое-что потом…
Серия: Сказки о парусах и крыльях
Циклы: Летящие сказки, книга №7
«Мемуарный» цикл, книга №10
Шестая Бастионная, книга №10

Margo54

26 февраля 2023 г. 18:14

5 Короткий миг возвращения в детство нужен каждому.

Как много прекрасных книг было упущено в детстве. Одна из них "Тополиная рубашка ". Этот писатель прошёл мимо меня.
А повесть то замечательная. Добрая, смысловая и совсем не про войну или тяжелое послевоенное время, а про мальчишу, тополиный пух и ведьм. И про ценности ,и про смелость, и про фантазии. Хорошая книга.

"Из взрослой жизни не уйдешь, да и нечестно это было бы - убегать от своих дел и забот. Но короткий миг возвращения в детство нужен каждому."

Год издания: 1986

Повесть-сказка / Худ. Евгения Стерлигова

Первая публикация в журнале «Уральский следопыт» номера 6 и 7 за 1986 год.

Входит в:
— журнал «Урал, 1986, № 1», 1986 г.
— журнал «Уральский следопыт» 1986'06», 1986 г.
— журнал «Уральский следопыт» 1986'07», 1986 г.

Оглавление:
После сказки

Номинация на премию: Великое Кольцо, 1986 // Крупная форма

Margo54

26 февраля 2023 г. 18:14

5 Короткий миг возвращения в детство нужен каждому.

Black Shadow (Yoruko)

30 июля 2021 г. 22:59

Очень хорошая и добрая сказка. Мне нравится, что реальность и сказка тесно переплетены, и волшебство не кажется чем-то посторонним. Главный герой - обычный мальчишка, не "супер-избранный" с нереальными способностями. И всё же он способен на что-то невероятное потому, что готов спасти всех, кто нуждается в его помощи. Это здорово, когда вроде как обычный человек попадая в необычные обстоятельства, раскрывает свои лучшие, светлые стороны. Однозначно стоит читать как детям, так и взрослым.

Подборки