3,6

Эванжелина, молодая монахиня-францисканка, трудится в библиотеке монастыря Сент-Роуз, известного своей коллекцией изображений ангелов. Однажды девушка обнаруживает письмо от знаменитого филантропа…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

Brilliant True (TrueBrilliant)

25 августа 2023 г. 22:25

Не дочитала. С первых страниц книги уже ясно, что будет дальше. Определённо, книга о людях и сверхъестественных существах, как ангелы, нефилимы, анакимы.

Книга начинается с того, что Эванжелина, молодая монахиня-францисканка, трудящийся в библиотеке монастыря Сент-Роуз, известного своей коллекцией изображений ангелов, обнаруживает письмо от знаменитого филантропа Эбигейл Рокфеллер, адресованное бывшей настоятельнице. В письме идет речь о неизвестной экспедиции, в 1943 году отправленной в Болгарию.

В книге рассказывается о монастыре Сент-Роуз, основанная 1809 году. Текущий год 1999.

В романе появляется новые персонажи, как Верлен и Персиваль. Один из них нефилим.

#killwish

Brilliant True (TrueBrilliant)

25 августа 2023 г. 22:25

#killwish

19 января 2018 г. 15:15

Удовлетворения от прочтения этой книги я не получила. По моему мнению книга не несет ничего важного. Просто история о борьбе людей с нефилимами, в которой преимущество отдается людям. Не смотря на то, что сюжет очень продуманный и слаженный, все кажется очень сухим и неинтригующим. Только несколько моментов вызвали некоторые чувства. В целом же книга не принесла мне ничего нового. Положительным моментом для меня стал талант писательницы. Она безусловно умеет воссоздать в голове картинку происходящего, четкую и продуманную до мельчайших деталей.

Подборки