Ночной Дозор, Дневной, Сумеречный и, наконец, Последний. Всё? Существует ли конец Пути? Нет! Читайте "Новый Дозор".
Серия: Чёрная серия
Цикл: Дозоры, книга №5
Издательство: АСТ

2 марта 2024 г. 22:46

2.5 В наше время даже добрые волшебники стараются выглядеть злыми.

Цикл: Дозоры. Книга №5 Новый Дозор

Ночной Дозор, Дневной, Сумеречный и, наконец, Последний. Все? Существует ли конец Пути? Нет! Читайте "Новый Дозор"!

Мне одной кажется, что это высказывание слегка смахивает на угрозу? Нет, не угроза, а особый вид рекламы? Ну, тогда все понятно… Рекламы в книге хватает, причем такой грубой и навязчивой, что аж плакать хочется, а если вспомнить, что на этом цикл не заканчивается, впереди еще Шестой Дозор, то и вовсе не плакать, а рыдать! Начну с хорошего – автор решил сделать ход конем и добавил в повествование Тигра. Не удивлюсь, если сделал он это руководствуясь логикой «Все любят котиков, а раз так, то при виде самого большого котика, должны поголовна прийти в экстаз». Не знаю, как остальные читатели, но я почти заинтересовалась и даже успела понадеяться…

ISBN: 978-5-271-41900-3

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, 384 стр.
Тираж: 100 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Сергей Лукьяненко «Новый Дозор»

Лауреат: 2013 г.Филигрань (Большая филигрань)
2013 г.РосКон (Роман)
Номинант: 2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)

2 марта 2024 г. 22:46

2.5 В наше время даже добрые волшебники стараются выглядеть злыми.

Цикл: Дозоры. Книга №5 Новый Дозор

6 марта 2024 г. 08:22

С каждой новой книгой из цикла "Дозор", все больше погружаешься в этот мир, причем все связано и логично, сразу видно, что Лукьяненко постарался. В книге рассказывается о пророках и затрагивается такая тема как, "нужно ли знать человеку будущее, которое нельзя изменить?".

Книга читалась  на одном дыхании, сначала и до самого конца. С каждой новой книгой убеждаешься что автор не скатываться. Думаю следующая книга, точно не разочарует. Что касается персонажей, то они все уникальны и каждый со своим характером. Если смотреть на Антона из книги в книгу, видно, что он набираться опыта, мне нравиться за этим наблюдать.

Читать ли книгу: да как продолжение цикла.