Повесть, адаптированная по методу чтения Ильи Франка. Объем - 24 страницы, так как по всему произведению идет построчный перевод, отлично подходит для недавно начавших изучать язык.

zafiro_mio

29 января 2015 г. 22:25

Ну и задачку же я себе поставила. С моим-то уровнем знания испанского... Хорошо был перевод, в который я подсматривала после своего перевода. Особенно сложно было вначале рассказа, потом уже как-то пообвыкла, что ли, запомнились некоторые слова. В плане словаря - он здесь довольно обширный. Действие происходит на природе, во время охоты, гонясь за раненым оленем, молодой... эммм... маркиз, вроде, решил не упускать добычу и поскакал к ручью , пользующемуся дурной славой. Но наш молодой хозяин не слушал старого слугу-егеря, не верил в слухи и суеверия, ну и поплатился... Встретил он у озера прекрасную девушку с зелёными глазами и погубила она добра-молодца. В общем, сказка про братца-дурочка Иванушку, который попил из колодца воды, только на испанский лад.

книга прочитана в рамках игры LinguaTurris 2й тур

zafiro_mio