zafiro_mio

29 января 2015 г. 22:25

Ну и задачку же я себе поставила. С моим-то уровнем знания испанского... Хорошо был перевод, в который я подсматривала после своего перевода.
Особенно сложно было вначале рассказа, потом уже как-то пообвыкла, что ли, запомнились некоторые слова.
В плане словаря - он здесь довольно обширный.
Действие происходит на природе, во время охоты, гонясь за раненым оленем, молодой... эммм... маркиз, вроде, решил не упускать добычу и поскакал к ручью , пользующемуся дурной славой.
Но наш молодой хозяин не слушал старого слугу-егеря, не верил в слухи и суеверия, ну и поплатился...
Встретил он у озера прекрасную девушку с зелёными глазами и погубила она добра-молодца.
В общем, сказка про братца-дурочка Иванушку, который попил из колодца воды, только на испанский лад.

книга прочитана в рамках игры LinguaTurris 2й тур

Ничего, зато напрактикуешься)

ну да... некоторые слова, которые часто повторяли, запомнились (хотя уверена, что через пару дней они вылетят из головы)
у меня сложности были, в основном, с одним моментом, теперь я знаю с чем надо особо работать )

С почином, так сказать!

В каком смысле с почином? :)

Молодец какая!

Да не особо и молодец ) если б не перевод ( хотя перевод тоже был какой-то левый, корявый, чуть ли не дословный), но он сильно помогал, особенно в трудных местах

чем дальше в лес, тем будет легче) Главное начать)

Я уже читала, но там было для А1 или А2 уровня, простенько совсем )) хотя тогда (год назад где-то) у меня ещё ниже уровень был ))

Ну значит это для тебя большой шаг вперед)

Ага, просто книга не по возрасту мне )) там не было обозначено для какого уровня, просто не адаптированные рассказы испанских писателей для изучающих язык )) ну я и взяла, кстати, надо этот рассказ ещё и на диске послушать, там же диск прилагается ))

В аудио должно быть очень приятно. Испанский ведь мелодичный)
Может, тебе не адаптированные еще рано. Бери какие-нибудь B1-B2

Да у меня есть, просто решила попробовать, и соблазнилась малым размером рассказа, а читала его, в итоге, долго ))

Молодец!)

Спасибочки, я старалась. Мурыжила, правда, этот рассказчик очень долго ))

Ну ты ж его одолела, так что выше подбородок))