4,5

Тристан Корбьер (1845 - 1875) - французский поэт XIX века, известный своей антибуржуазной направленностью. В книгу включены стихотворения из его сборника "Желтая любовь", а также некоторые…
Издательство: Художественная литература

11 мая 2019 г. 09:24

5 Он не писал стихов -- вот это был рифмач!

Не всем под солнцем быть, кому и под дождем. С огня давно горшок наш черный в угол сдвинут, И желчью мы живем, пока нас в яму кинут.

Тристан Корбьер был болен чахоткой. Неизлечимая болезнь и несчастная неразделенная любовь повлияла на всё его творчество, от которого так и веет безысходностью.

Он не писал стихов -- вот это был рифмач! Мертвяк, он свет любил и ненавидел нюни. Он был художником: оставил краски втуне. Был зорок, как слепец: кто видит - тот незряч.

Корбьер относится к представителям «проклятых», то есть малоизвестных, забытых, по мнению Верлена поэтов. Именно Верлен назвал Корбьера старшим братом Рембо. Вся его поэзия – просто клубок человеческого страдания и боли. ОТ его произведения буквально мурашки по коже.

Рондель Спи, похититель искр: уже совсем стемнело. Нет ни…

Год издания: 1986

Твердый переплет
140 страниц
Формат 107х165 мм
Тираж 30000 экземпляров

11 мая 2019 г. 09:24

5 Он не писал стихов -- вот это был рифмач!

Рондель Спи, похититель искр: уже совсем стемнело. Нет ни…

Подборки