4,5

Kurozu-cho, a small fogbound town on the coast of Japan, is cursed. According to Shuichi Saito, the withdrawn boyfriend of teenager Kirie Goshima, their town is haunted not by a person or being but…
Издательство: VIZ Media LLC

1 февраля 2024 г. 00:51

Началась манга достаточно интересно, затягивая в сюжет и всё шло вполне закономерно и понятно. Но начиная где-то глав с 16-18-ой начался полный дурдом. Такое ощущение что всё делалось по количеству, лишь бы шло дальше.

Ещё момент вполне логичный в рамках большинства сюжетов, но главная героиня просто неубиваемая, какого бы масштаба не была проблема, её чучуть заденет, но жизни её это не помешает. Но некоторые повороты доходили до абсурда..

Манга начиналась изначально с жанром ужасов, но под конец чего там только уже не было намешано.

В большей части прочитанного у Дзюндзи Ито, я оставалась в полном восторге, но видимо эта история не для меня. Но не могу не отметить, что одна рисовка может стоить прочтения, столько деталей, сам вид и стиль рисунка тянет внимание.

Uzumaki, графический роман

Paperback, 2nd edition, 208 pages

1 февраля 2024 г. 00:51

24 декабря 2022 г. 03:35

5 Спирали повсюду

Не читала мангу лет 10, поэтому я не очень в теме кто автор и т.д. А тут решила прочитать крайне спонтанно, понравился арт на пинтересте. В итоге, начав читать, не смогла остановиться. Это было и жутко, и притягательно, и в какой-то мере отвратительно. Мне понравилась атмосфера, рисовка и история, которая не отпускает долгое время после завершения чтения.