Morgan Matson - Amy & Roger's Epic Detour
Amy & Roger's Epic Detour 4,1

Amy Curry thinks her life sucks. Her mom decides to move from California to Connecticut to start anew—just in time for Amy's senior year. Her dad recently died in a car accident. So Amy embarks on a road trip to escape from it all, driving cross-country from the home she's always known toward her new life. Joining Amy on the road trip is Roger, the son of Amy's mother's old friend. Amy hasn’t seen him in years, and she is less than thrilled to be driving across the country with a guy she barely knows. So she's surprised to find that she is developing a crush on him. At the same time, she’s coming to terms with her father’s death and how to…
Издательство: Simon & Schuster Children's Publishing

olaoka

2 ноября 2021 г. 13:57

Хорошая книга о взаимопонимании и переосмыслении, любовная линия не ярко выражена (поверхностная), качественное повествование, не вызывает волну возмущений во время чтения, нет бурных событий в сюжете, все степенно: воспоминания о прошлом; существенные изменения в настоящем; не плохие задатки на будущее.

Книга без особых эмоций и восхищения, лично я осталась к ней равнодушна, может потому что, автор не "углубляется" в своих героев, не показывает бурных эмоций - все на одной волне, вот и у меня после нее: прочитал - ну, пойдет на вечерок - забыла.

ISBN: 978-1416990659

Год издания: 2010

Язык: Английский

352 pages

Номинант: 2012 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для подростков)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

olaoka

2 ноября 2021 г. 13:57

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 мая 2021 г. 22:05

Наверное мне давно не попадался такой качественный подростковый роман.

Основное повествование перемежается отсылками к прошлому главной героини. Причем есть отрывки и из детства, и из совсем недавнего прошлого. Эми учится в старшей школе и последний месяц прожила одна. Отец погиб несколько месяцев назад, мать получила предложение о работе в другом штате и уехала туда, а брат оказался в реабилитационном центре для наркоманов. Девушка и так не была особо общительной, а за этот месяц стала совсем одиночкой. Но вот настал момент и ей покинуть привычный дом. Путешествовать она должна не одна, а с сыном маминой подруги. Мне в целом очень понравилась история и тот формат, в котором она была преподнесена. Герои произвели впечатление обычных людей, у которых понятные проблемы. Единственное что…