3,7

Вскоре в доме Грантов состоится свадьба старшей сестры Чарли, Линни, и сама Чарли с нетерпением ждет момента, когда впервые за несколько лет под одной крышей соберутся четверо ее братьев и сестра.…
Серия: Повезет в любви
Издательство: АСТ, Mainstream

22 июля 2022 г. 23:24

3.5 Морган Мэтсон - "Ничего не планируй"

Никогда не хотела пышную свадьбу, а прочитав эту книгу только убедилась в своём решении! Так что, если вы наоборот хотите, лучше не читайте)))

По нынешним стандартам, семья Грантов слишком большая: Элеонора и Джеффри, и их пятеро детей. Но дети давно уже выросли - Дэнни 29 лет, Линни 28 лет, Джей Джей 25 лет, Майк 19 лет и Чарли 17 лет - и разъехались кто куда. С родителями пока осталась только Чарли, но и она осенью уедет учиться, и тогда дом окончательно опустеет и родители его продадут. Но пока у них есть прекрасная возможность, впервые за несколько лет, снова собраться всем вместе - Линни выходит замуж! Их ждут незабываемые выходные, о которых больше всех мечтает Чарли и которые она распланировала по часам!

Вот только абсолютно все идет не по плану: то и дело срабатывает сигнализация;…

Ничего не планируй, роман

Перевод: Олеся Норицына

ISBN: 978-5-17-111857-0

Год издания: 2020

Твердый переплет, 480 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

22 июля 2022 г. 23:24

3.5 Морган Мэтсон - "Ничего не планируй"

Вот только абсолютно все идет не по плану: то и дело срабатывает сигнализация;…

25 августа 2021 г. 12:42

4.5 ВОЗМОЖЕН НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР

Прикольная книга о такой же семье. Читалось достаточно легко, слог у автора приятный. Рада была познакомиться с этим романом, он действительно интересный и весёлый.

Семья Грантов достаточно огромная. И у каждого свой характер, запросы. Они действительно любят друг друга. Чарли держится за них как за спасательный круг; верит, что всегда будет вместе с ними, сможет уладить все конфликты.

Но всего один интересный сюжетный поворот разбивает всё, во что она верила. Свадьба (да и не только) проверила эту семью на прочность, и, к сожалению, не все прошли проверку.

Как такового акцента на любовную линию не было. Только какие-то намёки. Но, думаю, в этой книге она была не особо нужна. Всё-таки главная цель - показать, что даже идеальная с виду семья имеет свои недостатки.

Есть, конечно, минус в виде…

Подборки