3,1

Впервые на русском языке произведение известного американского писателя Тони Хиллермана, автора многочисленных детективов. Герой романа - сотрудник племенной полиции навахо Джим Чи благодаря своему…
Серия: Коллекция 1
Цикл: Липхорн и Чи, книга №5
Издательство: Текст

Galarina

25 января 2021 г. 15:50

Не знаю, на что я рассчитывала выбирая книгу, но чего-то явно не такого. Хотелось бы хоть немного интереснее. Все как то вяло, затянуто. Тема коренных американцев была мне интересна всегда, а вот детектива о индейцах никогда не встречала. Полицейский племени навахо Джими Чи берется расследовать дело о наркотиках + дело племенного ветряка. Мастерство следопыта (!) помогает распутать оба дела. Для меня это совсем не детектив, это скорее боевик,приключения, но никак не связано с дедуктивными способностями детективов. Я там подсмотрела - есть ещё фильм 1991 года, но это для любителей-любителей.

ISBN: 5-7516-0003-7

Год издания: 1994

Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Galarina

25 января 2021 г. 15:50