3,8

Амели получает письмо от американского солдата, несущего службу в Ираке. Не видя для себя никаких перспектив на родине, он записывался в армию и был отправлен в зону боевых действий. И там стал…
Серия: The Best of Иностранка
Издательство: Иностранка

19 декабря 2023 г. 01:14

4 Для того кому не хватает эмоций, это самое то.

Книга из раздела "испытать прилив чувств". После книг об истории, мифов, остросюжетных книг, захотелось чего-то эдакого. Выбрала практически первое попавшееся, ещё и неизвестного автора.

Сюжет основан на том, что писательница Амели Нотомб, переписывается со своими фанатами. Исключительно через бумажные письма. Тут она получает серию писем от американского солдата, служившего в Ираке. Редко кому она отвечает сразу, а не через месяц. Но этот случай выдался именно таким. Завязалась у них интереснейшая переписка, на достаточно долгое время. И исходя уже из этой переписки испытывается шквал ощущений. Тут присутствует и непонимание, удивление, шок, омерзение, умиление, и снова непонимание.

Удивительным было содержание писем этого солдата, тут уж в некоторых моментах мои чувства было совсем не…

ISBN: 978-5-389-01922-5

Год издания: 2011

Переводчик: Нина Хотинская

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 160
Тираж: 5 000 экз.

19 декабря 2023 г. 01:14

4 Для того кому не хватает эмоций, это самое то.

OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

14 декабря 2021 г. 16:17

2.5 Что-то не очень как-то...

Первая книга, прочитанная у автора, и должна признаться, желания продолжать знакомство с ее творчеством она у меня не вызвала. Лёгкая язвительность, присущая Амели Нотомб мне понравилась, на этом пожалуй и всё.

Сюжет книги я представляла себе совсем иначе, знай я, о чём она, может и вообще читать не стала бы. Поначалу казалось, что это какая-то сатира в духе  Джозефа Хеллера и его Поправки-22  , но нет. Своеобразная история, возможно на моём восприятии сказалось то, что я ожидала иного, и если читать её без ожиданий, впечатление было бы более благоприятным. А Ирака-то в ней практически и нет, хотя это была одна из причин, почему я выбрала именно эту книгу.

Подборки