Deli

Авангард дурного вкуса

18 июня 2011 г. 13:27

Довольно шустро издали у нас последнюю книгу Амели. Аж непривычно, учитывая особенно, что многое из старенького до сих пор не переведено.
Итак, из "Формы жизни" мы узнаем, что Амели любит бумажную переписку, невероятно с ней заморачивается и отвечает на каждое письмо безумных фанатов. Мне очень интересно, автобиографичная это история или придуманная, хотя учитывая ситуацию, вполне могла бы быть и реальной: сначала собеседник тонко потроллил, потом Амели без комплексов его спалила.
В общем, суть в том, что завела Амели длинную переписку с пиндосским солдатом, служащим в Ираке. Длинную, крышесносную и мозговыносящую. Внезапно открывающиеся подробности о жизни в армейской части и о том, что ныне представляет собой классический пиндос, не скажу, чтобы шокируют, но доставляют изрядно. Но, естественно, больше всего мне нравятся разглагольствования Амели о разных ее ментальных паразитах, я готова об этом тысячестраничные талмуды читать. Надо было в конце книги дать ее адрес - по которому письма-то слать можно =3
А еще очень интригует финал - собственно, из-за него я и усомнилась, что ситуация реальна О_о

Обожаю Нотомб! Классная рецензия! Обязательно прочитаю это произведение, так как раньше не довелось.

а его раньше и не было =D оно меньше месяца назад из печати только вышло)))

Теперь знаю еще одну книгу, которую ОЧЕНЬ хочу прочитать. О БОЖЕ! Когда же "хотелки" закончатся!

они бесконечны же О_о

Надо было в конце книги дать ее адрес - по которому письма-то слать можно
Вуаля:
Amélie Nothomb
c/o Editions Albin Michel
22 rue Huyghens
75014 PARIS
FRANCE
(да, у меня тоже есть письмо от Амели, чего и вам желаю;))

вау *_* я вас люблю!
а вы писали на французском?

а вы писали на французском?
Да, хотя это не обязательно: она прекрасно понимает английский.

аххаха, ну учитывая, что я не понимаю ни тот, ни другой... х) придется выкручиваться

обязательно прочитаю! уж очень хочется посмотреть, насколько видение Нотомб жизни американского солдата в Ираке отличается от настоящего положения вещей. найти б на английском, чтоб мужу зачитывать куски, вызывающие сомнения :)

вы сначала прочитайте) я боюсь, там слишком специфическая ситуация, чтобы говорить о какой-либо реалистичности