4,5

Перед вами жизнеописание уникального хомяка по имени Фредди, сделанное им самим.
Фредди суждено было родиться в клетке, провести детские годы в заточении, быть проданным, переходить из рук в руки,…
Серия: Шаги / Schritte
Цикл: Хомяк Фредди, книга №1
Издательство: Азбука-классика

Forane

9 октября 2023 г. 13:28

Совершенно неожиданно, но эта детско-подростковая книга про хомяка мне очень понравилась! Маленьким детям эта книга, скорее всего, не понравится. Скорее подойдёт для 10-12 лет. Главный герой - хомяк Фредди. И это самый умный хомяк в мире. Ведь Фредди умеет читать, писать и уверенно пользуется компьютером. Сам хомяк весьма юморной персонаж, который с иронией относится и к себе, и к окружающему миру. Некоторые его шуточки малыши просто не поймут. Да и приключения для детишек будут скучноваты. Здесь скорее рассказ о самоопределении, поиска смысла жизни, создании комфортных условий для самореализации)) Мило, забавно, а хомяк совершенно очарователен. Я, пожалуй, прочту продолжение жизненной повести самого умного хомяка.

Фредди и большой шурум-бурум, повесть

Перевод: Марина Коренева

ISBN: 5-352-00973-4

Год издания: 2004

370e2819a8e7.jpg
I, Freddy (The Golden Hamster Saga #1) зарубежная обложка, иллюстратор - Джо Сепеда

Оригинальное название: Freddy - Ein wildes Hamsterleben

Forane

9 октября 2023 г. 13:28

11 ноября 2011 г. 09:51

Хомяки и свинки, вы, конечно, хороши, но всех лучше все же кошки. Мырчащие, урчащие, усатые-хвостатые. Сэр Уильям, хоть и не главный герой сего хомячьего эпоса, но занимает много места в нем и заодно в читательских сердцах, я уверена. Ну что же, перед нами история хомяка-интеллигента, которого томит духовный голод, жажда свободы и приключений. Последних, надо сказать, не так много, ибо пространство книги ограничено двумя квартирами и зоомагазином, а герои (и люди, и животные) почти все добры к Фредди, так, собственно, зовут героя - золотого хомячка. "Почти", потому что у хозяйки Фредди есть мамочка - она капризна, строга, местами истерична, да еще и аллергия у нее на шерсть. Но угроза от мамочки только предположительная. Еще есть мастер Джон, который друг всех зверей и хранитель их…

Подборки