4,6

Несмотря на то, что Торак и его друзья тщательно охраняют огненный опал, Тиацци вес же удастся похитить его. Узнав об этом, Торак, Ренн, Волк и вождь племени Ворона Фин-Кединн бросаются в погоню за…
Серия: Хроники темных времен
Цикл: Хроники темных времен, книга №5
Издательство: Росмэн-Пресс

JuTy

18 июля 2017 г. 19:01

Немного хуже, чем прошлые части, и больше всего не понравилось поведение Торака. Опять и опять на те же грабли наступает и совершает те же ошибки. Буквально все вокруг выросли и изменились, но не Торак. Такое чувство, что пережитые испытания ничему его не научили, его снова нужно тыкать носом, словно новорожденного, чтобы он хоть как-то использовал свой прошлый опыт.

Ладно, скинет на то, что это все же мальчишка, они взрослеют позже, так что ладно. В этой части основное действие переходит в Сердце Леса, где обитают живые деревья. Интересно было читать описания быта здешних племен.

Осталась всего одна книга до окончания цикла, так что вперед!

Собери их всех

272 страницы

Кураторы

JuTy

18 июля 2017 г. 19:01

Осталась всего одна книга до окончания цикла, так что вперед!

Собери их всех
Летний лагерь

4 апреля 2014 г. 14:58

Страх - самое одинокое чувство из всех. Ты можешь находиться в толпе людей, но, если тебе страшно, ты - сам по себе.

Как сильно бьёт жизнь этого мальчика. Так тяжело терять близких и дорогих тебе.... Переходя от книги к книге и составляя все более полную картину всего, что творится в его Мире, думается мне - как сильно отличаются и до чего схожи сегодня "Торака" и наше с вами завтра... Не важно в каком лесу мы живем - зеленом или серокаменном. Люди в целом не меняются.

Прошлой весной все охотились на меня. На этот раз настал мой черед охотиться. Так что, да. Я беспощаден.

Как говорится, "хочешь мира - готовься к войне".