4,6

"Кот Сэм - детектив" - легкая современная повесть для семейного чтения. Хотя клиенты обаятельного Сэма тоже коты, взаимоотношения и проблемы у них человеческие, а таинственные происшествия и…
Серия: Детям до шестнадцати
Цикл: Кот Сэм - детектив, книга №1
Издательство: Иностранка

22 апреля 2024 г. 16:34

https://vk.com/wall-217132561_518И это: Линда Стюарт - "Кот Сэм-детектив". Отлично подойдет для возраста от 8-9 лет.
Увлекательный и очень атмосферный сюжет. Саму аннотацию к книге можете посмотреть в комментариях под этим постом.
Действие идет от лица кота. Причем черной масти (сколько бы не читала подобных книг, все коты - детективы черные!) Он бывший полицейский кот, и отлично знает все тонкости детективного дела. Он живет в Нью-Йорке в весьма элитном районе, в книжном магазине. На районе происходит серийное ограбление и он намерен в этом разобраться!
Что хочу сказать, очень интересно и весьма увлекательно. То что действие ведется от самого кота - добавляет шарму! В целом узнать мысли и почему он делает те или иные выводы, действия - это забавно и оказывает эффект глубокого погружения…

Кот Сэм - детектив, повесть

Формат издания 84x108/32

22 апреля 2024 г. 16:34

Zlatenika_Oz

22 января 2023 г. 00:34

Так получилось, что в плане книг ноябрь выдался у нас более детективным, чем сказочно-приключенческим. А всё он виноват, кот Сэм!

Но обо всём по порядку. Вместе с книгами Нила Геймана и Михаэля Энде случилось нам прихватить и томик Линды Стюарт. Томик был маленький и я подумала: "Если дочке  "не зайдёт", почитаю сама, погляжу, что там за кот..."

Кот оказался выше всяких похвал, очаровал с первых страниц! Да и само повествование... я даже пару раз заглядывала в аннотацию: точно ли для возраста 12+? Уж больно хлёсткими фразочками сыпал кот, уж по таким злободневным темам проходился! Я растащила полкниги на цитаты.

Ну например,

"Бюрократия - это когда много начальников и глупые порядки".

или же,

"В Нью-Йорке никто сроду не находил грабителей, и об этом все знают, а лучше всех - сами грабители".

Веч…

Подборки