Zlatenika_Oz

22 января 2023 г. 00:34

Так получилось, что в плане книг ноябрь выдался у нас более детективным, чем сказочно-приключенческим. А всё он виноват, кот Сэм!

Но обо всём по порядку. Вместе с книгами Нила Геймана и Михаэля Энде случилось нам прихватить и томик Линды Стюарт. Томик был маленький и я подумала: "Если дочке  "не зайдёт", почитаю сама, погляжу, что там за кот..."

Кот оказался выше всяких похвал, очаровал с первых страниц! Да и само повествование... я даже пару раз заглядывала в аннотацию: точно ли для возраста 12+? Уж больно хлёсткими фразочками сыпал кот, уж по таким злободневным темам проходился! Я растащила полкниги на цитаты.

Ну например,

"Бюрократия - это когда много начальников и глупые порядки".

или же,

"В Нью-Йорке никто сроду не находил грабителей, и об этом все знают, а лучше всех - сами грабители".

Вечером привела дочку Агни в комнату читать: гляди, какое сокровище откопала!

Агни понравилось тоже.

И расследование само, как же без него, кот ведь - детектив, увлекло. Вроде бы всё понятно, на поверхности, а вот не догадаешься. И кошки такие... характерные, живые. Ни одной похожей, у каждой - изюминка и настоящая "кошачесть"!

"Проглотили" книжку за три дня! Что для Агнии рекорд.

"Закончилось, жаль, слишком быстро" - говорит.

Ничего, впереди ещё два томика, это, оказывается, трилогия! Классная, детективно-увлекательная, саркастически-язвительная серия. В нашем духе)) Убегаю за новым томиком!