3,8

Sorcery is the legacy of Gillian and Sally Owens, a legacy they both try to escape until they realize their magic is a gift, not an affliction
Цикл: Семья Оуэнс, книга №3
Издательство: Berkley

Arielliasa

а кому не плевать

30 января 2024 г. 15:05

Странная штука гордость: из-за нее ничтожный пустяк может казаться бесценным. Перестанешь цепляться за гордость, и она моментально съежится до размеров обыкновенной мошки, но только безголовой, бесхвостой и бескры­лой, какой никогда не взлететь с земли.

Мне уже доводилось читать романы писательницы, но это было достаточно давно. Я их не перечитывала, страшась возможности того, что в более взрослом возрасте они не оставят тех же положительных впечатлений, но, похоже, зря переживала. Это всё та же атмосфера, к которой я тянусь и она всё также меня радует. Магический реализм, отношения в кругу семьи и любовь, встреченная через годы неверных решений и поступков. У авторки прекрасно выходит любая из этих тем и я наслаждалась каждой страницей, всё больше погружаясь в историю.

Семья Оуэнс всю…

а кому не плевать

30 января 2024 г. 15:05

Семья Оуэнс всю…

26 февраля 2024 г. 06:52

5 Спойлер Верь в себя и в магию.

Очень уютная книга. Даже самые обычные вещи описаны с такой изюминкой, что не хочешь переставать читать.

Каждая страница пропитана волшебством, пока читаешь встречаешь удивительные примеры, небольшие магические обряды и описание трав, и невольно, сам будто чувствуешь ароматы трав, растущих на заднем дворе тётушек Оуэнс.

Во всей этой волшебной кутерьме поверий и заклинаний течёт рассказ о поколениях удивительных женщин сеейства Оуэнс: Мари, тётушек (Фрэнсис и Джет), двух сестёр (Салли и Джиллиан) и двух дочерей (Кайли и Антонии). Все они переживают взлёты и падения, у каждого судьба неповторимая, насыщена своими чёрными и белыми полосами.

Не буду спойлирить для тех, кто хочет прочитать книгу. Просто скажу, что некоторые события настолько трогают задушу, что я пару раз всплакнула от радости.…

Подборки