4,2

Он виновен и осужден, он знает дату своей смерти. Сумеет ли Ретано Рекотарс отменить приговор? Успеет ли прожить жизнь за один год? Настоящую человеческую жизнь?

Роман "Авантюрист" завершает…
Серия: Стрела Времени
Цикл: Скитальцы, книга №4
Издательство: Эксмо

26 октября 2023 г. 21:58

5 Отличная серия книг

Пишу отзыв сразу навсю серию.

Я не большой любитель слезовыжимания и нарочитой моральщины, но эта серия будто стремится показать - наказание может быть гораздо хуже, чем твоё преступление, и суть не в том, что тебя наказывают, и не в том насколько тебе от этого плохо, и даже не в том насколько окружающим тебя жаль. Суть в том, как ты это вынесешь, и для чего ты предназначен. Задача лишь достойно встретить невзгоды, даже если ты их не заслужил.

ISBN: 978-5-699-31218-4

Год издания: 2008

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416

26 октября 2023 г. 21:58

5 Отличная серия книг

Пишу отзыв сразу навсю серию.

quarantine_girl

без особой фантазии

6 мая 2022 г. 08:12

3.5 Бороться или смириться?

I книга - Привратник - рецензия - II книга - Шрам - рецензия - III книга - Преемник - рецензия -

Нет ничего более жуткого, чем время. Его не видно. Его не ощущаешь; оно кажется безобидным - и потому осознание подлинной его природы приходит, как удар грома. Ты можешь овладеть магией, выстроит дворец и покорить сердца сотни красавиц - а вот поди-ка попробуй втолкнуть песок, горкой лежащий на дне стеклянной чаши, попробуй-ка втянуть его обратно!

Самым крупным недостатком этой книги назову её финал.

В целом здесь было самое интересное и притягательное начало среди остальных книг этого цикла. Озорной настрой, куча опасностей и каверзов, шустрый темп повествования - это было свежо и круто.

Герои тоже не разочаровали: развитие каждого было логичным и обоснованным, поведение или…