quarantine_girl

I книга - Привратник - рецензия - r40-green.png
II книга - Шрам - рецензия - r30-gray.png
IV книга - Авантюрист - рецензия
- r35-green.png

Слово - не камень, брошенный в пруд. Там просто - круги по воде и облачко ила на дне, да пару рыбешек шарахнется, как брызги... Но никто не знает, что случится, если бросить слово. В неизвестную, темную, надломленную душу...

Самым неприятным, на мой взгляд, недостатком этой книги являются семейные узы. Подобное встречается у этих авторов и в другом цикле - Ведьмин зов . Там тоже фокус событий перемещался на, скажем так, второе поколение, сохраняя внимание и на первом, что значительно нагружает сюжет. По итогу мы получаем сверхбольшое количество информации и сцен с четырьмя-шестью героями, лишаемся прочного понимания в том, кто является главными героями (не всё же они, верно?), на раскрытие других героев времени по большей части нет.

Плюс здесь слишком много драмы, стекольных моментов, которые не вызывали эмоций.

Остальное (идея, атмосфера, скорость, объемы) у меня не вызывает вопросов и недовольств; в остальном, на мой взгляд, достаточно хорошая проработка, правильные соотношения.

В целом могу посоветовать эту книгу, но обязательно читайте предыдущие части для полного понимания