3,7

Михель Мельцер, зеркальщик из Майнца, отправляется в Константинополь, чтобы выдать замуж дочь - юную и прелестную Эдиту. В Константинополе Мельцер становится личным зеркальщиком самого императора и…
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков

31 января 2018 г. 11:47

Эта книга стояла на моих книжных полках лет 10, я все на нее смотрела и никак не решалась прочитать. И вот наконец до нее дошли руки. Чем-то напомнила сказку, язык какой то фольклорный что ли... Есть там и детективная линия, и исторические события, интерпретированные автором по-своему. Прочла довольно быстро, но особого удовольствия не испытала. Это одна из тех книг, которые прочтешь и через пару месяцев уже практически не вспомнишь сюжет.

Зеркальщик, роман

Перевод: Екатерина Пушкарская

ISBN: 978-5-9910-0353-7, 978-966-343-879-5, 978-3-404-14277-4

Год издания: 2008

448 стр
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

31 января 2018 г. 11:47

18 ноября 2014 г. 11:28

Достаточно интересная книга по своему. Динамичный сюжет и детектив очень меня привлекал, но в некоторых просто ужасных моментах. Мне хотелось закрыть книгу и никогда больше не открывать, ну вот зачем именно так они были написаны?...я не раз задавалась этим вопросом. Зеркальщик - человек, которому судьба дарила столько шансов, но он все же шел по своему пути. Эдит- прекрасная дочка Зеркальщика Мельцера, но как говорится яблоко от яблони не далеко падает. Во многих случаях мне хотелось, что бы ей объяснили как нужно жить и вести себя.

Подборки