Даниэль Пеннак - Собака Пёс
Собака Пёс 4,4

Маленькому бездомному псу, герою этой книги, придется очень и очень нелегко, прежде чем он осуществит заветную мечту каждой собаки: воспитает себе друга. Об этом трогательная и смешная история, рассказанная известным французским писателем Даниэлем Пеннаком, при всей своей фантастичности очень, в сущности, правдивая.
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

DariaTrofimova

Book blogger @pro.books_

12 января 2021 г. 17:52

5 Мы в ответе за тех, кого приручили

«… если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса»

Очень трогательная и душевная, а порой и забавная история о собаке по имени Пёс. У маленького бездомного пса жизнь не сахар, ему каждый день приходится побираться на улице, искать еду и ночлег. Он, как и каждая собака в мире, мечтает об одном – воспитать себе друга. Но вот беда. Он, такой некрасивый и даже уродливый, никому не нужен. В щенячьем возрасте его пытались утопить, но, слава богу, не вышло. Пёс расскажет свою историю о том, как он голодал, бродил по улицам Парижа и Ниццы, попал в преемник для бездомных собак, где тоже чудом выжил, благодаря новому другу, Черной морде, и маленькой девочке.

Небольшая история полна испытаний,…

Собака Пёс — Даниэль Пеннак, роман

DariaTrofimova

Book blogger @pro.books_

12 января 2021 г. 17:52

5 Мы в ответе за тех, кого приручили

Небольшая история полна испытаний,…

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

8 ноября 2020 г. 19:00

Посоветовали мне прочитать эту книгу. Первое впечатление: глупое название. Книга пролежала у меня недели 2-3, прежде чем я взялась за нее. И прочитала на одном дыхании. Я никогда так глубоко не задумывалась о жизни собак. Как домашних, так и бездомных. Я представить себе не могла, как же им, бедным живется на белом свете!!! Конечно, в книге все придумано. Но я считаю, что доля правды есть. Несчастнейший щенок, которому суждено было родиться некрасивым, которого хотели сразу после рождения утопить (и даже пытались), который жил на свалке, который был бездомным, которого чуть не усыпили в питомнике.... Всё-таки стал счастливым. Он воспитал себе друга! Мне настолько понравилась книга, что хочется читать Пеннака еще и еще. Его книги задевают все струны души, какие только у меня есть. В конце…