3,2

Книга написана по многочисленным просьбам слушателей лекций по соционике, которые автор читала более десяти лет. При рассмотрении интертипных отношений классическая соционика не учитывает гендерные…
Издательство: Доброе слово

3 августа 2013 г. 22:35

Книга состоит из трех частей: 1. Соционика и гендерные роли. 2. Интертипные отношения с учетом гендерных ролей психотипов. 3. Общие итоги.

Первая часть содержит небольшую водную главу о сущности соционики, подробное гендерное описание каждого психотипа и общую систему баллов притягательности по шкале маскулинность – фемининность (мужественность - женственность).

Вторая часть (80 % всего объема книги) содержит подробное описание взаимоотношений каждой пары типов, то есть всех возможных сочетаний. Что могу сказать о соответствии теорий автора действительности? Вполне правдоподобно. Проверяла на своих отношениях, причем не только с супругом, но и с другими близкими людьми. Особенно полезно посмотреть на себя в отношениях глазами другого человека. Многое проясняется.

С третьей частью все…

ISBN: 5-89796-226-X