3,9

"Галапагосы" - роман в некотором роде уникальный для позднего Курта Воннегута, поскольку именно в нем писатель, в совершенстве овладевший даром очаровывать и завораживать читателя тонкой и…
Серия: АСТ-Классика
Издательство: АСТ

18 февраля 2024 г. 15:04

0 Не смогла

Я не знаю, чем я думала, когда добавляла книгу в "хочу прочитать". Хотя знаю, ведь описание интригует, а сама книга напоминает месиво из набора продуктов, которые между собой не сочетаются вообще никак. я не смогла ее дочитать, бросила на середине.
А еще мне потребовалось несколько дней, чтобы начать другую книгу, потому что голова была забита белым шумом из-за Галапагосов.

Если бы не правила игры, то отзыв писать не стала бы, а то опять возвращаться к книге.

Галапагосы, роман

0 Не смогла

patarata

эксперт-шмексперт

23 ноября 2023 г. 14:11

Всем известно, что прогресс - это прекрасно, что мы развиваемся, как человечество, и что прогресс надо нести в массы. И я, в общем-то, тот самый человек, который часто именно за это. С другой стороны, большинство из нас понимает обратную сторону прогресса, и капитализма в особенности. Эволюция знатно поработала над созданием человека, верно ведь? Мы умнее всех и пользуемся этим. Иногда правда не додумывая свои действия до конца или идя на поводу у своих прихотей...

С точки зрения природы мы может быть больше похожи на паразитов, чем на высшую форму жизни. Мы не живем в согласии с экосистемой, мы меняем ее, мы делаем больно другим видам и своему. Так правда ли мы так хороши? Был ли результат эволюции, наш прекрасный мозг, уж так прекрасен, если он способен на такие ужасы? Рассказчик…

Подборки