4,1

Чарли Ашер - самый обычный парень. Чуток несчастный, слегка невротичный. Он типичный бета-самец - нерешительный, осторожный и склонный к размышлениям, а не к действиям. Чарли даже в кошмарном сне не…
Серия: The Best of Phantom
Цикл: Grim Reaper, книга №1
Издательство: Фантом Пресс

13 января 2024 г. 20:24

4 Бета-самцы спасают мир

Это первая книга дилогии, рассказывающей про жизнь и приключения бета-самца, хозяина лавки старья, отца и по совместительству жнеца смерти Чарли Ашера.

«Грязная работа» — комедия, полная абсурда, с целой компанией странных, нелепых и местами очень милых персонажей.

Жизнь главного героя — это нагромождение хаоса, нелепостей, ошибок, опасностей, мифических монстров и адских гончих, чужих вещей и смертей на фоне быта отца-одиночки.

Я отлично провела время с Чарли и Ко и много смеялась во время чтения.
Правда, юмор тут вообще не толерантный, автор высмеял китайцев, русских, готов, мужчин, женщин и даже буддистам слегка досталось.

В этой книге я словила вайбы «Благих знамений» и «Дирка Джентли». Мне было весело и интересно. Читается легко, слушается еще легче.
Единственный минус для меня —…

Грязная работа, роман

ISBN: 978-5-86471-477-5, 978-5-86471-472-0

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 75x90/32 (107x177 мм)
Страниц: 544
Иллюстрация на обложке А. Румянцева.
Редактор Анастасия Грызунова.
Подписано в печать 06.07.2009 г.

Лауреат: 2006 г.Перо (Общая литература)
Номинант: 2006 г.Перо (Аудио-книга)

Кураторы

13 января 2024 г. 20:24

4 Бета-самцы спасают мир

Я отлично провела время с Чарли и Ко и много смеялась во время чтения.

Единственный минус для меня —…

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

7 июня 2023 г. 12:14

3 07.06.2023

Довольно странное чтиво, которое я вряд ли кому-то посоветую. Первое, что стоит отметить - огромное и бессмысленное употребление обсценной лексики. Второе - довольно примитивная и отталкивающая теория о том, кто такие беты и как они себя должны вести. Третье - невозможная глупость и наивность гг. Четвертое - туалетный примитивный юмор. Ну и пятое - очевидность концовки. Читать было не особо интересно, так как интрига отсутствует полностью начиная с "киски". Непонятно с какой целью жену гг сделали еврейкой кроме как повод для очередных туалетных шуток. Тётушки из России и Китая введены исключительно с той же целью. Однако лично мне было не смешно. Каждый персонаж представляет из себя исключительно набор нелепых штампов. Сестра-лесбиянка, подчинённый с недотрахом и девочка-готка. П.с.…

Подборки