OlesyaSG

9 августа 2022 г. 08:48

Ожидалось от книги юмор, легкость и просто разгрузка мозга. А что имеем? А имеем мы испорченное настроение.

И ведь интересная задумка. Смерть и ее помощники, как у Санты. Продавцы Смерти, собиратели душ. И злобные гарпии, которые питаются душами людей.

ГГ- Чарли Ашер - бета-самец. После родов умирает жена и он остается с ребенком на руках, в раздраенных чувствах... и тут ему на голову еще и сваливается большая ответственность: его назначают собирателем душ. Сначала ему не хочется, порученную работу делает спустя рукава. А потом у дочки появляются 2 адские собачки, которые ленивого папулю подталкивают к блокноту с именами. И так он втянулся.

Книга делится на 2 части. И не только автором, а и самим изложением. Первая часть более легкая что ли, но вторая - будто совсем другой человек написал или прошло много времени и автор дописал книгу лишь бы дописать.

Вся книга сдобрена матом и не чуть-чуть, для смака, а насыпано этого мата , где надо и не надо щедрой писательской рукой. И пикантные сцены, словечки, которые перешли в пошлость. Всё это резало глаза и прямо устроили мне вынос мозга.

Не моё.
С автором пока прощаюсь, может, лет через -цать вернусь, а пока - нет. Уж лучше Пратчетта перечитать

Звездный путь - Дракон

Да бывает такое. Кто то бегает во круг тебя, почитай, какой автор, 100 книг у него. Какой слог и тп. А ты открываешь, и все, тебя не устраивает.

И это не потому, что автор плохой. Это как с обувью или одеждой. Не подходит.

Вполне допускаю, что в другое время мне книга, юмор, все эти маты и "перчики" на ура бы зашло. Просто бы проглотила книгу и восторгалась бы потом в экстазе ещё неделю))), но не попала с настроением...
Бывает.
Не всегда хитовые книги нравятся

Мне кажется это важно признать. А то многие боятся. И стараются, "делать хорошую мину при плохой игре."

А я всё жду рецензию на Взлом мозга мышления, а ты её без жалости ко мне пропустила :D

Ща, 5 сек))

Забавно, у меня появилось "дитя ненависти".

В коментах я ж могу писать не как автор?

Мне стало интересно сколько времени нужно, чтоб войти в топ лайвлиба... 3 недели... просто цифры.

Мне ваша книга не понравилась, это не секрет :D Естественно, мне интересно прочитать рецензию человека, которому она тоже не понравилась, и это тоже не секрет.

Мне греет душу, что кто-то так сильно небезразличен к моему творчеству:)

Согласна, это всегда приятно :)

Вы лучший мой читатель, когда-нибудь я в этом признаюсь:)

А вы скажите, что не так уж тягостно было читать мою книгу...

Тягостно - это какое-то совсем расплывчатое понятие ))
Пиар есть пиар )))

Именно поэтому вы и выберите его (тягостно), поскольку будете уверены, что я его правильно не пойму:)

Это не мой метод - я всегда выражаюсь максимально понятно )

Кстати, неплохая пиар-кампания получилась

Если вы не претендуете на %, то давайте чаще собираться:))

Я за любой шухер, лишь бы без мордобоя!! Так что давайте собираться))) Мне проценты не нужны, с остальными - договаривайтесь))

Отлично у нас есть место,

У МММ есть мотив,

Мне остаётся роль жертвы.

РАДИ ПИАРА - Я НА ВСЁ ГОТОВ, могу рога надеть и начать убегать в лес:)

Позволю себе пару слов в защиту моего любимца: он мат не использует, он на нем говорит. Причем я не люблю обычно это дело, но у Мура - это органично. Опять же, только моё мнение))). Если возвращаться через энное время, я бы посоветовала Кристофер Мур - Sacré Bleu

Ооо, Сауле, на мате не так говорят))) Когда остаются только предлоги, а все остальное - рафаэллки, вот это говорят. На стройке и на обогатительной фабрике встречала. И что удивительно, больше так "разговаривают" женщины, а не мужчины.

У некоторых даже одно матерное слово плохо звучит, а некоторые только матом говорят, но это так органично, что не замечаешь.

Повторюсь, выше уже Александру писала, что возможно я не попала в настроение

Прочитала аннотацию. Интересно, зацепила. Но с Муром я все-таки чуть подожду

Меня эти дискуссии так заинтересовали, что придётся идти составлять собственное мнение )))

Да, стоит подождать хулиганского настроения)))