Тэффи  - Избранное
4,5

Надежда Александровна Тэффи (настоящая фамилия Лохвицкая) до революции была одной из самых популярных писательниц России. Продавались даже духи и конфеты с названием "Тэффи". После октября она эмигрировала, поэтому у нас ее книги стали издаваться недавно. О себе она говорила: "...у меня, как на фронтоне древнего греческого театра, два лица: смеющееся и плачущее".
В сборник включены ее лучшие новеллы, написанные и от "смеющегося лица" - юмористические, и от плачущего - печальные.
Серия: Библиотека мировой новеллы
Издательство: Звонница

13 августа 2021 г. 10:27

5 С юмором о людях

Сатирические рассказы о характерах и поступках людей. Каждый раз читая новый рассказ от автора, я посмеивалась, автор очень тонко вела описание действий и событий, которое развивалось в действии. Книгу однозначно рекомендую!

ISBN: 5-88524-126-0

Год издания: 2005

Страниц - 352 стр.
Формат - 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж - 3 000 экз.
Переплет - Твердый переплет

13 августа 2021 г. 10:27

5 С юмором о людях

12 июля 2019 г. 22:07

Тэффи (Надежда Лохвицкая) В дореволюционной России имя «королевы юмора» Теффи (Надежды Александровны Лохвицкой, 1872- 1952) пользовалось огромной славой. Галеты и журналы, где она сотрудничала, были заведомо «обречены на успех» Выпускались даже духи и конфеты «Тзффи».Среди поклонником ее таланта были люди всех возрастов и сословий. Не случайно, когда готовился юбилейный сборник, посвященный 300-летию царствования дома Романовых, и царя спросили, кого из современных литератором он желал бы в нем видеть, Николай II решительно отметил: «Теффи! Только ее. Никого, кроме нее, не надо. Одну Теффи!».Ее остроты, курьезные фразы и словечки ее персонажей подхватывались и разносились по России, становясь крылатыми с быстротой молнии.Хотя Теффи писала в основном юмористические рассказы и фельетоны,…